24.01.2025 06:32
Студенткам предлагают выплачивать маткапитал более 800 тысяч рублей
Группа депутатов Госдумы от ЛДПР во главе с лидером партии Леонидом Слуцким направила на заключение в правительство законопроект, которым предлагается выплачивать россиянкам, родившим или усыновившим первого ребенка, если они не достигли
Студенткам предлагают выплачивать маткапитал более 800 тысяч рублей Группа депутатов Госдумы от ЛДПР во главе с лидеро
Эксперты назвали точки роста для промышленного туризма в Арктике 21 января 2025 года Проектный офис развития Арктик
Совершеннолетних детей-сирот предлагают освободить от оплаты ЖКХ Лидер партии «Справедливая Россия - За правду» Сер
Губернатор Сергей Ястребов: В сетевых магазинах должна присутствовать продукция ярославских производителей
НИА-ФедерацияНакануне губернатор Ярославской области Сергей Ястребов провел встречи с руководителями сетей розничных магазинов, представленных в Ярославской области, – «Магнит» и «Пятерочка».
В ходе переговоров с региональным директором ярославского филиала ЗАО «Тандер» Маратом Биктяковым и директором кластера по Ярославской и Костромской областям ООО «ИКС 5 Ритейл Групп» Ириной Малетиной обсуждались вопросы подписания соглашений о социально-экономическом партнерстве и реализации в сетях товаров ярославских производителей.
– Несмотря на то, что вы представляете крупные сети, зарегистрированные в других регионах, ваша деятельность способствует пополнению бюджета Ярославской области, и нам необходимо представлять объемы ожидаемых налоговых отчислений, – сказал Сергей Ястребов. – Кроме того, заострю внимание на качестве продаваемых вами товаров. Мы регулярно делаем контрольные закупки продуктов питания, лабораторные исследования результатов которых подтверждают высокий уровень товаров ярославских производителей. Насколько широко они представлены в ваших магазинах и есть ли возможности по расширению этой линейки?
По информации, представленной на встрече ритейлерами, от 20 до 25 процентов ассортимента их магазинов составляет продукция местных производителей. И «Магнит», и «Пятерочка» участвуют в акции «Покупай ярославское», обозначая полки и товары соответствующей маркировкой. Вся остальная продукция, по заверениям руководителей сетей, имеет необходимую сопроводительную документацию.
Глава региона сообщил, что в ближайшее время намерен лично посетить магазины «Магнит» и «Пятерочка», чтобы провести контрольную закупку продуктов питания.
Кроме того, на встрече обсуждалось развитие предприятий. Несмотря на снижение покупательской способности населения, представленные на встрече торговые сети продолжают расширяться, каждая собирается открыть дополнительно 15 магазинов по итогам года, передает НИА-Волга.
Стимулирование спроса ведется с помощью специальных акций и предложений, особенно для льготных категорий граждан, в частности, путем выпуска социальных карт и предоставления скидок в утренние часы.
По итогам 2014 года налоговые отчисления сети небольших розничных магазинов формата «у дома» ЗАО «Тандер» составили порядка 400 млн. рублей, а сети магазинов «Пятерочка» ООО «ИКС 5 Ритейл Групп» – около 100 млн.