20.06.2025 11:12
Стенд «На край Земли — в сердце Арктики» стал одной из самых запоминающихся локаций форума «Путешествуй!»
В Москве на ВДНХ прошло якорное мероприятие в сфере туризма и гостеприимства - Международный туристический форум «Путешествуй!». Команда Агентства развития Норильска (АРН) представила
Стенд «На край Земли — в сердце Арктики» стал одной из самых запоминающихся локаций форума «Путешествуй!» В Москве на ВДНХ прошло якорное мероприятие
Уникальный проект «Наследие Арктики. Архитектурный код города Норильска» будет представлен на федеральном уровне В Рязани завершил работу Всероссийский фестиваль «
Максим Данькин стал членом Государственной комиссии по вопросам развития Арктики Генеральный директор экспертного центра ПОРА (Прое
Егор Борисов принял участие в совещании секретаря Совета Безопасности России с главами регионов Дальнего Востока
НИА-ФедерацияГлава Якутии Егор Борисов 26 августа вылетел во Владивосток, где принял участие в выездном совещании Секретаря Совета Безопасности России Николая Патрушева с главами регионов Дальневосточного федерального округа и представителями федеральных министерств и ведомств.
В рамках совещания были рассмотрены дополнительные меры по противодействию противоправной деятельности в сфере лесопользования, повышению эффективности использования лесных ресурсов в субъектах Российской Федерации, находящихся в пределах Дальневосточного федерального округа.
Кроме того, отдельной темой совещания стали вопросы защиты информации в информационных системах органов государственной власти и органов местного самоуправления.
По сведениям ТАСС, Николай Патрушев раскритиковал чиновников за использование иностранных интернет-сервисов, потребовав от губернаторов принять необходимые меры по решению данной проблемы. «Сотрудниками органов государственной власти Хабаровского края использовались возможности целого ряда зарубежных информационно-телекоммуникационных сервисов, таких как Google, Yahoo, WhatsApp и иных. Это системный вопрос для всей России, но на Дальнем Востоке он стоит особенно остро. Прошу глав регионов округа обратить на эти вопросы особое внимание и принять соответствующие меры», — заявил секретарь Совета Безопасности РФ.
Патрушев отметил, что использование иностранных ресурсов для решения служебных вопросов представляет серьезную опасность. По его словам, в настоящее время в России значительно увеличилось количество кибератак на информационно-телекоммуникационные сети и информационные системы органов государственной власти, пишет НИА-Саха.