16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний Более половины российских компаний (58,6%) разрешают своим сотрудникам работать удаленно, согласно данным "Мониторинга Цифровой Трансформации Бизнеса - 2023" Высшей Школы Экономики, проведенного среди более чем 4 тысяч организаций различных отраслей.

16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
27.08.2015 13:18

Егор Борисов принял участие в совещании секретаря Совета Безопасности России с главами регионов Дальнего Востока

НИА-Федерация

Глава Якутии Егор Борисов 26 августа вылетел во Владивосток, где принял участие в выездном совещании Секретаря Совета Безопасности России Николая Патрушева с главами регионов Дальневосточного федерального округа и представителями федеральных министерств и ведомств. 


В рамках совещания были рассмотрены дополнительные меры по противодействию противоправной деятельности в сфере лесопользования, повышению эффективности использования лесных ресурсов в субъектах Российской Федерации, находящихся в пределах Дальневосточного федерального округа.
Кроме того, отдельной темой совещания стали вопросы защиты информации в информационных системах органов государственной власти и органов местного самоуправления. 
По сведениям ТАСС, Николай Патрушев раскритиковал чиновников за использование иностранных интернет-сервисов, потребовав от губернаторов принять необходимые меры по решению данной проблемы. «Сотрудниками органов государственной власти Хабаровского края использовались возможности целого ряда зарубежных информационно-телекоммуникационных сервисов, таких как Google, Yahoo, WhatsApp и иных. Это системный вопрос для всей России, но на Дальнем Востоке он стоит особенно остро. Прошу глав регионов округа обратить на эти вопросы особое внимание и принять соответствующие меры», — заявил секретарь Совета Безопасности РФ. 
Патрушев отметил, что использование иностранных ресурсов для решения служебных вопросов представляет серьезную опасность. По его словам, в настоящее время в России значительно увеличилось количество кибератак на информационно-телекоммуникационные сети и информационные системы органов государственной власти, пишет НИА-Саха



Важнейшие новости регионов за 16.04.2024

Еще новостей за 16.04.2024