30.11.2023 11:44
Теперь нельзя увольнять одиноких родителей с детьми до 16 лет Депутаты Государственной Думы приняли в первом чтении поправки в Трудовой кодекс о защите от увольнения родителей, которые растят детей в одиночку.

30.11.2023 11:44
Теперь нельзя увольнять одиноких родителей с детьми до 16 лет Депутаты Государственной Думы приняли в перво
28.11.2023 05:48
АРН - лауреат ХII Международной премии Russian Event Awards  В Нижнем Новгороде на территории «Нижегородской яр
27.11.2023 11:04
В Крыму и Херсонской области понедельник объявили выходным днем Причина – прошедший по южным территориям России си
27.08.2015 13:03

Жилой фонд Железногорска готов к зиме на 98 %

НИА-Федерация

26 августа Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев проверил готовность жилого фонда к зимнему периоду.

месте с заместителем Главы администрации по ЖКХ Юрием Латушкиным и руководителем Управления городского хозяйства Людмилой Антоненко он осмотрел жилые дома по адресам: ул.Андреева, 23, ул.Кирова, 10, пр.Мира, 21 и пр.Ленинградский, 75.

О проведенных работах по подготовке жилого фонда к зиме докладывал директор МП «ГЖКУ» Александр Харкевич:
 - На сегодняшний день работы практически завершены, остаются работы по восстановлению тепловых контуров в домах – пружины на входных дверях, остекление лестничных клеток, восстановление слуховых окон на чердаках и в подвалах. Как правило, эти работы проводятся в сентябре-октябре. В октябре завезём щебень для первого снегопада, хотя у каждого дворника есть запас ещё с прошлого сезона.
 Все работы проводятся за счёт жилищной услуги. Ежегодно управляющая компания ГЖКУ проводит собрание с собственниками жилья, где вместе с жильцами согласовываются тарифы.
 - В них мы включаем работы по подготовке к зиме, асфальтированию дворов, текущим ремонтам. Те объемы, которые жильцы нам согласовали, те работы мы и проводим. К примеру, на Андреева, 23 планировался просто ремонт деревянных окон, а жильцы захотели заменить окна на пластиковые, - уточнил руководитель управляющей компании.
 Работы по подготовке к зиме начались 15 мая, отметили в пресс-службе администрации Железногорска.
 - Сейчас уже сделали обход всех домов, составили дефектные ведомости, экономисты обсчитывают и проверяют тарифы. С 20 сентября мы выходим традиционно к собственникам на согласование тарифов на 2016 год, - сообщил Александр Харкевич.
 На обслуживании ГЖКУ находится 623 домапишет НИА-Железногорск.   



Важнейшие новости регионов за 30.11.2023

Еще новостей за 30.11.2023