23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
24.08.2015 12:22

Врио главы Кубани продемонстрировали новый подход к решению вопросов ЖКХ

НИА-Федерация

kondratiev i prokyratyraВрио губернатора побывал на объектах ЖКХ города, которые были созданы в рамках государственно-частного партнерства.

В сопровождении главы муниципалитета Сергея Сергеева и представителя инвестора – директора ООО «Краснодартеплосеть» Николая Алимова Вениамин Кондратьев осмотрел новый водозабор и газовую котельную, которые были построены для обслуживания жилого микрорайона «Горгиппия».

По расчетам специалистов, водозабор дополнительно увеличит мощность системы водоснабжения на 18 тысяч кубометров в сутки, сможет обеспечить водой не только жителей «Горгиппии», но и еще, как минимум, двух микрорайонов города. Несмотря на то, что новые дома еще не введены в эксплуатацию, водозабор уже выручал жителей Анапы. Как рассказал глава муниципалитета, суточная норма потребления воды в городе составляет 54 тысячи кубометров воды, в пик курортного сезона потребление выросло до 75 тысяч. Около 5 тысяч кубометров воды городу обеспечил новый водозабор.

Вениамину Кондратьеву показали и газовую котельную мощностью 40 гигакалорий, которая сможет обслуживать 200 многоэтажек, пишет НИА-Кубань.

Примечательно, что этот же инвестор, который занимается возведением нового микрорайона, строит в Анапе и новые очистные сооружения стоимостью 2 миллиарда рублей. Сооружение на 10 тысяч кубических метров основано на передовой технологии очистки стоков с применением микроорганизмов. Среди преимуществ объекта – отсутствие неприятного запаха, сопровождающего, как правило, работу очистных.

Комплекс будет состоять из двух блоков: в одном – механическая очистка, в другом – биологическая. Пройдя все стадии очистки, обработанная в конце процесса ультрафиолетовыми лучами вода не принесет вреда природе. Такой проект, который имеет преимущества и с экологической, и с эстетической, и с экономической точек зрения, реализуется в Анапе впервые.

- В данном случае мы можем говорить о хорошем примере государственно-частного партнерства. Компания-инвестор себе обеспечивает точку роста, но при этом его дело социально интегрировано. То, что вы сегодня делаете, – для людей. И для меня это важный показатель при оценке работы любой компании в крае. И такой инвестор, который готов строить за свой счет, – самый ценный для нас. Мы должны поддерживать его и создавать все условия для реализации подобных проектов, – оценил увиденное врио губернатора Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024