19.03.2025 05:41
ПОРА примет участие в «Северном форуме – Индия: объединяя Север и Юг ради устойчивого развития»
20 марта в Нью-Дели пройдет деловой и научный форум «Северный форум – Индия: объединяя Север и Юг ради устойчивого развития».
ПОРА примет участие в «Северном форуме – Индия: объединяя Север и Юг ради устойчивого развития» 20 марта в Нью-Дели пройдет деловой и научный фору
На площадке ПОРА покажут документальный фильм о Норильске «Неожиданный «Нежданный» 20 марта в 17 часов на площадке Проектного офиса р
На Госуслугах предлагают ввести функцию по оформлению ОСАГО Замруководителя фракции «Новые люди» в Госдуме Сар
Якутия за год на 20% сократила очередь в детсады
НИА-ФедерацияЯкутия за год на 20% сократила очередь в детсады для детей в возрасте от 3 до 7 лет. В 2015 году местами в детские сады обеспечены 87% детей, стоящих в очереди (более 9 400 детей), сообщила 20 августа во время совещания педагогов министр образования республики Феодосия Габышева.
Очередь планируется полностью ликвидировать к 2016 году. Для создания дополнительных мест в регионе оказывается господдержка частным детсадам и группам кратковременного пребывания.
С 1 сентября 2015 года правительство республики будет оказывать помощь частным предпринимателям, которые осуществляют уход и присмотр за детьми в возрасте от 3 до 7 лет. На эти цели в бюджете текущего года предусмотрены средства в размере 308 млн рублей.
Частные детские сады, имеющие лицензию, получат господдержку в виде субсидий в размере 10 700 рублей в месяц на одного ребенка. Также финансовую помощь получат семейные домашние группы, работающие без лицензии. Им ежемесячно будет выплачиваться по 7 300 рублей на каждого ребенка. При этом родительская плата должна сократиться до 3 000 рублей в месяц, пишет НИА-Саха.