29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
20.08.2015 12:00

Врио губернатора Кубани: «Общественная палата не должна быть только совещательным органом»

НИА-Федерация

kondratiev za tribunВрио губернатора Кубани встретился с членами Общественной палаты Краснодарского края. Во время разговора обсудили наиболее важные для региона темы – развитие малого бизнеса, ветеранского движения, массового спорта, привлечение молодежи к политической жизни края.

За небольшой срок своего существования Общественная палата доказала, что может и умеет работать, отметил Вениамин Кондратьев. Этот орган призван объединять все общественные движения края и работать в первую очередь на благо людей.

При этом палата должна выступать и как контролирующий орган, подчеркнул руководитель региона. Одна из ее важных функций – контроль деятельности власти, особенно в борьбе с коррупцией.

– Если власть будет прозрачной в своих действиях, в принятии решений, в расходовании бюджетных средств, то она будет максимально подконтрольна. Я нацелен на прозрачную работу всех органов власти, начиная от краевой администрации и заканчивая муниципальными администрациями самого низкого звена. И в этом мне нужна поддержка, в первую очередь, общественных организаций и Общественной палаты, – добавил Вениамин Кондратьев.

Он также выразил уверенность, что необходимо переходить от формата «от совещания к совещанию» к конструктивной и системной работе.

– Для меня принципиально важно, чтобы Общественная палата была не только совещательным органом, но органом действия. В противном случае результатов достичь будет невозможно, – акцентировал руководитель региона. – Свои политические, экономические, законодательные решения я буду принимать на основе мнения простых граждан, людей с активной гражданской позицией. Как никакой другой орган Общественная палата может объединить их инициативы и предложения.

Руководитель краевой Общественной палаты Любовь Попова рассказала, что организация активно взаимодействует с федеральными и краевыми структурами власти, члены палаты входят в общественные советы, созданные при региональных министерствах и ведомствах. Важной частью работы является участие в обсуждении законов.

– На сайте Общественной палаты Краснодарского края публикуются краевые и федеральные законы, люди комментируют их, вносят предложения. Мы рассмотрели десять федеральных законов, в часть из них внесены наши поправки, – отметила Любовь Попова.

Также краевая Общественная палата поддерживает социально ориентированные организации, взаимодействует с Советом по правам человека при губернаторе, работает с обращениями граждан.

Напомним, Общественная палата Краснодарского края была создана в конце 2013 года. В ее состав входят авторитетные деятели науки, культуры, образования, спорта, бизнеса, казачества, духовенства, СМИ, представители общественных организаций Кубани, сообщает НИА-Кубань, со ссылкой на пресс-службу главы администрации (губернатора) Краснодарского края.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024