19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
19.08.2015 12:16

Андрей Шевелёв встретился с председателем совета директоров ООО «Коралл»

НИА-Федерация

Верхневолжье прочно удерживает лидерские позиции по предложениям в федеральные отраслевые планы импортозамещения. Эта задача решается, в том числе, за счёт привлечения инвесторов.

Одно из крупнейших производств в сельском хозяйстве региона — свиноводческий комплекс на 270 тыс. голов на территории Бежецкого района. Ход реализации проекта сегодня, 18 августа, обсудили на встрече Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв и председатель совета директоров ООО «Коралл» Алексей Смирнов.
Инвестиционный проект ООО «Коралл» действует в Бежецком районе с 2011 года. В настоящее время все его этапы реализуются согласно графику и бизнес-плану. Как пояснил Алексей Смирнов – первые 50% свинокомплекса работают на полную мощность. Ежедневно потребителям отгружается до 1800 голов. В активной стадии – реализация следующего (второго) этапа. Идет процесс осеменения, первый «молодняк» здесь ожидают в сентябре текущего года. Товарное поголовье, по словам председателя совета директоров ООО «Коралл», будет готово к реализации в апреле 2016-го. К этому сроку должен быть запущен и свой комбикормовый завод, что позволит снизить затраты на закупку и повысить качество корма. Кроме того, к апрелю следующего года намечено и окончание строительства скотобойни (первый убой будет произведен в июне). Начало лета 2016-го — срок полной реализации этого масштабного инвестиционного проекта.
Губернатор Андрей Шевелёв обозначил – в современных условиях проект имеет для региона большое значение.
— Это решение задач импортозамещения, развития территории, продовольственной безопасности, — акцентировал глава области. – Не менее важный момент – повышение уровня жизни населения.
Отметим, значительный вклад в развитие необходимой инфраструктуры внесла область. В рамках соглашения о сотрудничестве с Правительством региона за счет средств областного бюджета построен межпоселковый газопровод протяженность 29,5 км стоимостью более 119 млн рублей, который позволил газифицировать строящиеся объекты и близлежащие населённые пункты. 
Сегодня, как пояснил Алексей Смирнов, на предприятии занято 311 человек. К июню 2016-го эта цифра вырастет до тысячи. В настоящее время в рамках проекта начат процесс строительства жилья для сотрудников свинокомплекса, передает НИА-Тверь.    
Андрей Шевелёв поблагодарил Алексея Смирнова за последовательную реализацию планов и высокую социальную ответственность бизнеса. Губернатор обозначил — проект и далее может рассчитывать на всестороннюю поддержку со стороны региона.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024