30.03.2023 09:06
В Госдуме предлагают перейти на 36-часовую рабочую неделю
Член Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб предложила способ сократить в России рабочую с 40 до 36 часов, сохранив при этом зарплату работникам.
В Госдуме предлагают перейти на 36-часовую рабочую неделю Член Комитета по труду, социальной политике и дела
Минфин планирует распространить льготную ипотеку на чиновников Ведомство может выйти с инициативой по введению ль
Енисейское речное пароходство стало Лидером отрасли Енисейское речное пароходство стало победи
Дмитрий Медведев обсудил в Краснодаре вопросы импортозамещения
НИА-ФедерацияГлава российского правительства Дмитрий Медведев накануне в Краснодаре провел первое заседание Правительственной комиссии по импортозамещению.
Он отметил, что задачей такой комиссии является создание условий для собственного производства в тех отраслях, в тех секторах, где сохраняется высокий уровень зависимости от импорта.
В ходе встречи обсуждались вопросы импортозамещения в отраслях агропромышленного комплекса: «что логично с учётом того, что в настоящий момент идёт сбор урожая, лето и встречаемся мы здесь, в Краснодарском крае, который является одним из основных агропромышленных регионов нашей страны».
По его словам, задача импортозамешения заключается в том, чтобы российские предприятия, как и промышленные, так и сельскохозяйственные «производили как можно больше современной, качественной и востребованной продукции, продукции мирового уровня, которая сможет конкурировать не только на нашем рынке, но и на рынках других стран».
Также Медведев отметил, что там, где производятся аналоги импортных товаров, необходимо будет провести модернизацию действующих предприятий, увеличить выпуск продукции. Если таких аналогов нет, то организовать производство уже в наших условиях и на базе наших технологий, там, где это возможно, сообщает НИА-Кубань.
Кроме того, в рамках визита в Краснодарский край Дмитрий Медведев посетил опытно-производственное хозяйство ЗАО «Центральное» Северо-Кавказского зонального научно-исследовательского института садоводства и виноградарства и осмотрел сельскохозяйственную продукцию предприятий Краснодарского края.
Фото: Яндекс.