19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
10.08.2015 09:27

Рамзан Кадыров: Живущему по совести человеку не приходится прятать глаза

НИА-Федерация

kadyrov blogerГлава Чеченской  Республики Рамзан Кадыров прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения, о том, что он является обладателем часов, стоимостью в несколько миллионов рублей.

«Отдельные СМИ выдали сенсационную новость - самые дорогие часы у Рамзана Кадырова! Должен огорчить, что на снимке показаны далеко не самые дорогие часы из моей редкой коллекции. Самыми бесценными часами в мире являются те, которые подарили мой любимый отец, Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и моя дорогая МАМА Аймани Несиевна», - написал Р.Кадыров на своей странице в Инстаграм.

При этом он добавил, что не отдал бы эти часы «даже за весь золотовалютный запас всех стран мира».

«Я с юных лет являюсь коллекционером часов, холодного оружия, других предметов, принадлежавших великим людям. Часы получаю в подарок от близких друзей, а их у меня очень много в десятках стран мира. И это не самые бедные люди на этой планете. Я в свою очередь также дарю друзьям и меняюсь, если предлагают редкий экземпляр, которого у меня нет», - отметил Р.Кадыров.

При этом глава республики добавил, что от подчинённых или людей, имеющих от меня какую-либо зависимость «не получал, не получаю и не намерен впредь получать часы или иные ценные подарки».

Вместе с тем, Р.Кадыров отметил, что  в его коллекции также «есть МЕЧ Посланника Аллаха (с.а.в.), сабля и часы шейха Ташу-Хаджи Саясановского, великие реликвии Пророка (с.а.в.), вещи людей, оставивших след в мировой истории на протяжении многих веком».

«Более того, у меня есть кони, которые впервые в истории России приносят нашей стране призовые места на самых престижных скачках. Это дает новый импульс развитию коневодства, проведению селекционной работы», - говорится в тексте.

«То, что имею, я никогда и ни от кого не скрываю, ибо у меня нет и никогда не будет вещей, происхождение которых следовало бы утаивать, делать из этого тайну. Человек должен всю жизнь посвятить служению Аллаху и оказанию своему народу помощи ради Аллаха. Этим я и занимаюсь», - отметил Р.Кадыров.

При этом он напомнил, что «никогда не прикрывал рукавом пиджака часы и никогда не прятал руку с часами».

«Если они у меня есть, я показываю. Радуюсь этому, потому что ни один человек не может сказать, что они незаконно приобретены Мне это не знакомо.  Я искренне верю во Всевышнего, строго соблюдаю требования Корана, Сунны, Конституции», - говорится в тексте.

По словам Главы ЧР, «живущему по совести человеку не приходится прятать глаза», пишет Главы и Правительства Чеченской Республики.

«Поэтому, моя жизнь на виду у всего народа. И так будет всегда. И, кстати, часы, которые сенсационно демонстрируют издания, выпущены в 2014 году и имеют совершенно иную цену», - отметил Р.Кадыров.

Фото:Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024