29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
07.08.2015 12:52

В Красноярском крае чествуют тружеников и ветеранов строительной отрасли

НИА-Федерация

Накануне в Большом концертном зале Красноярской краевой филармонии состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню строителя.

С профессиональным праздником представителей строительной отрасли поздравили высокие гости. Председатель Законодательного Собрания края Александр Усс, председатель Правительства региона Виктор Томенко и глава Красноярска Эдхам Акбулатов сказали строителям теплые слова, а также вручили награды и почётные грамоты отличившимся профессионалам.

Как  отметил Александр Усс, строители края сегодня объединяют в своих рядах около 80 тысяч человек: "Это настоящая армия. Почти 9 тысяч предприятий сегодня относятся к строительной отрасли. Это и крупные концерны, и молодые, современные предприятия. Красноярские строители прочно удерживают свой рынок. Практически все крупные объекты строят наши специалисты. Более того, они выходят и  на соседние регионы. В частности, участвуют в ликвидации последствий пожаров в Хакасии. За это большое вам спасибо от наших земляков. Представители красноярской строительной индустрии проявляют сегодня серьезную социальную ответственность, совершенствуют технологии. В целом отрасль может чувствовать себя уверенно и спокойно. Фундамент этого – очень высокая инвестиционная привлекательность Красноярского края".

Виктор Томенко пожелал труженикам и ветеранам отрасли успехов в труде на благо России от лица Губернатора и Правительства Красноярского края: "В канун профессионального праздника мы вспоминаем о достижениях строителей и чествуем героев отрасли. Но чувство благодарности и признательности за ваш непростой труд – безгранично!"

Традиционно на торжественном собрании подвели итоги конкурса "Лучшие строительные площадки" и других профессиональных соревнований. Также в БКЗ в честь праздника открылась арт-галерея "Полное собрание достижений", в которой представили фото и музейные экспонаты, посвященные архитектурному и строительному наследию края, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства края.

Отметим, Красноярский край занимает уверенное 2 место в Сибирском федеральном округе по вводу жилья, уступая лишь Новосибирской области. По данным статистики, за первое полугодие 2015 года в Красноярском крае введена 531,1 тыс. кв. метров общей площади жилья, что составляет 131,7 % аналогичного периода 2014 года. В прошлом году почти 1400 семей северян, вынужденных переселенцев и чернобыльцев были обеспечены жильём за счёт поддержки государства на сумму более 2 млрд рублей. В нынешнем году на эту статью расходов направлено более 756 млн рублей. Это позволило обеспечить жильем еще 437 семей переселенцев. Из аварийного жилого фонда в прошлом году было переселено более 3600 жителей краяпишет  НИА-Красноярск.     



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024