19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
07.08.2015 11:48

Заместитель губернатора Мурманской области Анатолий Векшин: Кола получит дополнительный импульс к своему развитию

НИА-Федерация

Уже через два месяца  Коле исполнится 450 лет.

Город активно готовят к юбилею - проводится целый комплекс работ по благоустройству Колы и развитию городской социальной инфраструктуры. Сегодня состоялось заключительное заседание организационного комитета по подготовке к празднованию, которое провел заместитель губернатора Мурманской области Анатолий Векшин. 
Анатолий Андреевич сделал акцент на необходимости завершения работ по всем проектам, особенно финансируемым из областного бюджета. За счет средств региона в Коле будет полностью реконструирован центральный парк на проспекте Защитников Заполярья стоимостью более 24 млн рублей. Вице-губернатор лично проинспектировал ход работ на объекте. Планировка парка была одобрена : в центре города появится зона отдыха для горожан и большая детская площадка.
Помимо парка, в рамках подготовки к юбилею города, выполнен капитальный ремонт Кольского района центра культуры стоимостью порядка 9 млн рублей из казны области. В городе будет создан краеведческий музей. Готовятся к юбилею все - жители города, учреждения, предприятия и общественные организации.
Уже известно, что праздничное чествование города станет ярким и запоминающимся событием для горожан и прибывших гостей. Анатолий Векшин отметил, что Кола –важнейших центров истории и культуры региона.
«Как неоднократно подчёркивала председатель оргкомитета губернатор Марина Ковтун, все работы, которые проходят в рамках подготовки к юбилею, направлены на то, чтобы сделать жизнь колян комфортнее. И это, действительно, происходит: облик города меняется. В результате нашей с вами совместной работы Кола – один из исторических символов Заполярья – получит дополнительный импульс к своему развитию. Уверен, что мы достойно сможем отметить эту юбилейную дату», – отметил Анатолий Векшин. 



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024