23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
06.08.2015 13:26

Лариса Писаренко: Реакция на обращения жителей должна быть оперативной

НИА-Федерация

pisarenko 1В Ессентуках по адресу ул. Долина Роз, 11 завершается установка детской площадки.

Проконтролировать рабочий процесс приехала глава города Лариса Писаренко. Инициаторами этого события выступили жители дома, которые обратились в администрацию с просьбой построить для детей место для отдыха и развлечения.

Лариса Писаренко отметила:

- У нас в Ессентуках появляются вот такие маленькие городские радости. Мне было очень приятно, когда детишки с восторгом благодарили и пообещали все это беречь и охранять. На самом деле, никогда не жалко тратить на малышей. Несмотря на дефицит бюджета, мы стараемся привлекать как можно больше средств от предпринимателей, чтобы подобные события происходили в городе чаще. На данный момент, уже установлено 8 детских площадок. В ближайшую неделю планируется открытие площадки на городском озере.

Безусловно, такие события радуют не только маленьких, но и взрослых ессентучан. Так, жительница этого дома, одна из активистов, выступивших за строительство детской площадки, рассказала: 

- На удивление очень быстро отреагировала глава города и администрация.  25 июля мы обратились с просьбой о том, чтобы нам во дворе на два дома установили детскую площадку. И уже через неделю мы получили приглашение на встречу с Ларисой Олеговной.  Было сказано, что в течение месяца все построят. И вот такое счастье – площадка уже практически установлена. Никто не ожидал, что все произойдет очень быстро. Хочу искренне поблагодарить администрацию и главу города за такой  чудесный подарок нашим детишкам!

Валентина БЕЛАЕВА, газета «Ессентукская панорама» 

Фото: СКФУ.РУ



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024