14.04.2026 05:14
С начала сезона более 1,2 млн россиян привились от клещевого вирусного энцефалита В России уже свыше 1,2 млн человек сделали прививку от клещевого вирусного энцефалита.

14.04.2026 05:14
С начала сезона более 1,2 млн россиян привились от клещевого вирусного энцефалита  В России уже свыше 1,2 млн человек сделали прививк
13.04.2026 11:06
Рене Фазель: Спасибо Владимиру Потанину за возможность увидеть олимпийские артефакты своими глазами  10 апреля в музее Норильска стартовал уникальный в
10.04.2026 07:58
Каталог промышленных сувениров Таймыра: навигатор по индустриальной карте территории  В прошлом году по инициативе Агентства развития Но
erid:2VtzquvL47C
06.08.2015 12:54

В Хакасию с инспекцией прибыли Николай Рогожкин и Дмитрий Козак

НИА-Федерация

Сегодня в Хакасию с официальным визитом прибыли полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин и заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак.

В рамках рабочей поездки они проконтролируют ход восстановительных работ в населенных пунктах региона, пострадавших от пожаров весной текущего года. 
Напомним, 12 апреля в результате пожаров было уничтожено огнем около 1400 жилых домов, без крыши над головой остались почти две тысячи семей. В зоне бедствия оказались почти 6,5 тысячи человек. 
Николай Рогожкин и Дмитрий Козак посетят село Новокурск Бейского района республики, где осмотрят строительные площадки, на которых продолжается возведение жилья для погорельцев, встретятся с пострадавшими жителями. Позже в правительстве республики состоится рабочее совещание по вопросам ликвидации последствий природных пожаров, сообщили в сибирском окружном центре. 
Отметим, в настоящее время в пострадавших от огня населенных пунктах региона ведется строительство 1108 домов, на 980 объектах возведены стены, в 375 начаты отделочные работы. В эксплуатацию на сегодняшний день сдан 91 жилой дом. Кроме того, для местных жителей, не имеющих правовых оснований для восстановления сгоревшего жилья и не имеющих другого места для проживания, ведется строительство социального жилья,  пишет НИА-Хакасия.    
Также на пострадавших территориях продолжается восстановление коммунальной инфраструктуры – обеспечение жилых районов системами водоснабжения, ремонт поврежденных движением тяжелой техники дорог. В республике действуют семь пунктов временного размещения, в них к настоящему моменту находятся 462 человека. 



Важнейшие новости регионов за 14.04.2026

Еще новостей за 14.04.2026