23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
05.08.2015 11:54

Губернатор Андрей Шевелёв проинспектировал ход благоустройства Твери

НИА-Федерация

В Твери продолжается кампания по ремонту объектов улично-дорожной сети.

4 августа ход работ проинспектировал Губернатор Тверской области Андрей Шевелев. В рабочей поездке принял участие Глава администрации Твери Юрий Тимофеев, представители администрации города и правительства региона.
Как сообщает Управление информации администрации города Твери, в 2015 году в программу ремонта дорог в областной столице вошел 71 объект общей площадью более 211 тыс. кв.м., объем финансирования ремонта — 185 млн руб. Впервые за последние годы были предусмотрены средства на ремонт грунтовых дорог — 21 объект площадью 48,7 тыс. кв.м. — и тротуаров — 22 объекта площадью 28,8 тыс. кв.м.
В настоящее время 5 объектов уже принято в эксплуатацию, 22 закончены и готовятся к сдаче, в стадии завершения — 9 объектов. По 18 участкам дорог работы ведутся, по 17 объектам — по результатам конкурсных процедур заключаются контракты.
Впервые за последние годы при поддержке губернатора в городе ведется кампания по ремонту мостов — это основная составляющая городской инфраструктуры. В прошлом году было приведено в порядок 4 объекта, в этом году ремонтируются еще 3 моста — через Тьмаку в створе Свободного пер.; в створе Комсомольской площади; во Дворе Пролетарки, передает НИА-Тверь.  
Также благодаря софинансированию региона, производится ремонт придомовых территорий — в этом году приводятся в порядок дворы порядка 75 домов, что в 2,5 раза больше, чем в прошлом году.
По итогам поездки губернатор дал оценку работе администрации города по благоустройству и ремонту дорог. «Мне импонирует системный подход городской власти к решению вопросов благоустройства, — отметил Андрей Шевелев. — Есть видение на перспективу, разрабатываются инфраструктурные проекты. При таком подходе регион готов и в дальнейшем оказывать городу поддержку в реализации инициатив».
В свою очередь Глава администрации Твери Юрий Тимофеев поблагодарил губернатора за внимание, которое он уделяет областному центру, и за помощь в решении актуальных вопросов городского хозяйства. «При поддержке региона в Твери реализуется целый ряд значимых проектов, уверен, совместными усилиями мы сможем сделать жизнь в городе более комфортной», — подчеркнул Юрий Тимофеев. 



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024