29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
04.08.2015 12:12

Губернатор Сергей Ястребов в рамках подготовки бюджета 2016 года встречается с промышленниками Ярославской области

НИА-Федерация

31 июля губернатор Сергей Ястребов начал серию встреч с руководителями крупных предприятий Ярославской области.

Цель встреч – понять, как и чем живет ярославская промышленность, какие проблемы сейчас встают перед каждым конкретным предприятием, а также уточнить вопросы исполнения бюджета текущего года и планирования бюджета на 2016 год.

– Решение провести беседы с ярославскими промышленниками созрело в ходе работы над проблемами, связанными с подготовкой бюджета 2016 года и завершением текущего финансового года, – пояснил Сергей Ястребов. – Мы должны понимать перспективы, а также реально оценивать риски, чтобы вовремя их минимизировать, и быть уверенными, что те планы социально-экономического развития, которые есть у региона, могут быть обеспечены финансовыми ресурсами, полученными в результате уплаты налогов предприятиями области.

Рабочие встречи с руководителями промышленных предприятий региона губернатор начал с судостроительных заводов области - ОАО «Ярославский судостроительный завод» и ОАО «Судостроительный завод «Вымпел».

Генеральный директор ярославского судостроительного завода Светлана Чекалова рассказала губернатору о текущем положении дел на предприятии и попросила помощи по вопросу включения процентов в расчет цены по заказам Министерства обороны, а также при работе с банками.

– У предприятия достаточно большие убытки прошлых лет, – отметила Светлана Чекалова. – Но завод получает новые заказы, и мы настроены позитивно.

Генеральный директор рыбинского «Вымпела» Олег Белков отметил, что объемы производства предприятия в текущем году выросли в три раза, имеется существенный «портфель» заказов – до конца года планируется сдать около двадцати кораблей. На предприятии с 12 до 35 тысяч рублей выросла средняя заработная плата, реконструирован детский лагерь, ведется строительство дома для молодых специалистов. В 2014 году ОАО «Судостроительный завод «Вымпел» перечислил в консолидированный бюджет области около 300 млн рублей. Ожидается, что в текущем году эта сумма вырастет. В то же время есть проблемы с рядом положений новой редакции Федерального закона № 275-ФЗ по госконтрактам. Сергей Ястребов пообещал донести видение ситуации, которое руководство завода изложит в письменной форме, до курирующих эти вопросы структурпередает НИА-Волга. 

Итогам встреч руководителей предприятий с губернатором должно стать подписание соглашений с правительством области. В соглашениях предполагается закрепить объем отчислений в консолидированные бюджеты и обязательства в части налоговой прибыли и занятости работников.

В ближайшее время губернатор лично проведет встречи с руководителями порядка двадцати крупных предприятий области, среди которых ОАО «Автодизель», ЯШЗ, РОМЗ, ОАО «НПО «Сатурн», «Рыбинсккабель», ОАО «Ярославский технический углерод», Р-Фарм, РТИ, ТГК-2.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024