19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
17.07.2015 11:29

Губернатор Сергей Ястребов проинспектировал ярославские дороги

НИА-Федерация

guber dorogi yastrebov16 июля губернатор Сергей Ястребов совершил инспекционную поездку по пяти районам области – Ярославскому, Некрасовскому, Даниловскому, Любимскому и Первомайскому.

Глава региона решил  проверить состояние дорожного хозяйства на муниципальных территориях. За день он проехал более 300 километров, пишет НИА-Волга.

– Размеры регионального дорожного фонда в этом году составляют 4,6 млрд рублей, что в несколько раз больше, чем в соседних регионах. И за эти деньги мы будет требовать от подрядчиков обеспечения высокого качества работ, – подчеркнул Сергей Ястребов.

На дороге Профинтерн – Заболотье в Некрасовском районе губернатор отметил ненадлежащее состояние дорожного полотна и отсутствие даже ямочного ремонта. Также Сергей Ястребов сделал замечания к качеству проведения работ по обустройству остановочных комплексов и обработке кюветов и указал главе района Николаю Золотникову на необходимость комплексного подхода к содержанию дорожного хозяйства.

– В Ярославском районе проблем особых с дорожным полотном нет, но обочины – в очень плохом состоянии, – резюмировал Сергей Ястребов по итогам следующего этапа поездки. – Здесь заросли борщевика – лет 10 ими никто не занимался! И эта проблема характерна практически для всех территорий. Наша задача – добиться того, чтобы содержание дорог соответствовало нормативному, и все, что прописано в контрактах, выполнялось в полном объеме.  Объединенное государственное предприятие «Ярдормост» уже начало приводить дороги в порядок, но работа еще только запущена.

В Даниловском районе губернатор посетил деревню Маурино, где отметил очень плохое состояние местной проезжей части и поручил главе района Александру Смирнову принять меры по устранению существующих недостатков.

– Главы должны понимать, что содержание дорог во всех населенных пунктах на территории муниципальных районов – это в первую очередь их ответственность. Недопустимо возникновение ситуаций, когда к людям не может проехать скорая или пожарная машина. Глава района обязан сам лично проверять все дороги, – сказал Сергей Ястребов.

В Первомайском районе губернатор получил приглашение от жителей принять участие в открытии дороги от областной трассы Любим – Пречистое до Ферязева. Ее сдадут в сентябре, на ремонт из дорожного фонда региона направлено 2,1 млн рублей.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024