12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
Строителей жилья для переселнцев из аварийных домов Бурятии ждет ужесточение ответственности за качество
НИА-ФедерацияГлава Бурятии во время своего рабочего визита в Москву встретился с заместителем Председателя Правительства России Дмитрием Козаком.
— Мы обсудили ход работ по сносу аварийного жилья, строительству нового жилья и получили поддержку по вопросу ужесточения требований к подрядным организациям при выполнении этой работы, — прокомментировал результаты переговоров Вячеслав Наговицын.
Глава республики напомнил ситуацию с обвалившимся домом в Кяхтинском районе, строительство которого началось по программе переселения граждан из аварийного жилья. При нынешнем законодательстве, генеральный подрядчик отделается незначительным штрафом, пишет НИА-Бурятия.
— Организация по закону заплатит "два рубля", а у нас сроки "полетели", деньги не освоены вовремя и т.д. Законодательство не позволяет к нему больше применить, кроме как маленький штраф. Мы должны прописать в законе больше ответственности за срыв сроков контрактов, ненадлежащее качество исполнения работы. Козак нас услышал, и где-то к ноябрю требования ужесточат, — пояснил Вячеслав Наговицын.
RSS
Добавить в закладки
