18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
15.07.2015 12:49

Вице-премьер Александр Хлопонин отметил высокий уровень профилактики и борьбы с лесными пожарами в Красноярском крае

НИА-Федерация

Губернатор края Виктор Толоконский принял участие в видеоселекторном совещании под председательством заместителя председателя Правительства России Александра Хлопонина, посвященном прохождению в регионах страны пожароопасного сезона. Глава региона доложил вице-премьеру о ситуации, складывающейся с лесными пожарами в Красноярском крае.

В своем выступлении Виктор Толоконский подчеркнул, что с начала сезона в регионе было зафиксировано 809 лесных пожаров на общей площади 21 тыс. гектаров. На данный момент в крае действуют три лесных пожара на площади 105 гектаров. За аналогичный период прошлого года в крае было обнаружено более 1 200 пожаров на общей площади более 100 тыс. гектаров.

Губернатор отметил, что в 2015 году для эффективной работы по сохранению стабильной лесопожарной обстановки из бюджета края было выделено 330 млн. рублей. "Расходы на профилактическую работу себя оправдывают – ущерб от пожаров стал меньше. Сегодня в крае продолжает действовать качественная система наблюдения и реагирования на пожары. Ежесуточно в зоне наземного мониторинга леса патрулируют около 700 человек, а в авиазоне – 25 воздушных судов. Регион усиленно готовится к осложнению лесопожарной обстановки в конце июля и начале августа", – подчеркнул Виктор Толоконский.

Глава региона также добавил, что, несмотря на разъяснительную работу с жителями, в 65% случаев причиной возникновения пожаров в лесах становилось неосторожное обращение с огнем, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства края.

Александр Хлопонин отметил высокие показатели Красноярского края в деятельности по предотвращению лесных пожаров и выразил уверенность, что эта работа и в дальнейшем будет давать положительные результаты. Вместе с тем заместитель председателя Правительства РФ попросил Виктора Толоконского усилить пропагандистскую работу с населением, пишет НИА-Красноярск.



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024