22.05.2025 11:36
Безработица в России вернулась к рекордно низкому уровню
Уровень безработицы в России по методологии Международной организации труда в марте вернулся к рекордно низкому уровню в 2,3% в марте этого года.
Безработица в России вернулась к рекордно низкому уровню Уровень безработицы в России по методологии Междун
Порядок назначения БАДов будет устанавливать Минздрав Перечень биологически активных добавок и список за
Правительство поддержало законопроект о внедрении в России электронных студенческих билетов Правительство РФ в целом поддержало законопроект о
Томский вице-губернатор поручил усилить безопасность детского отдыха и перевозок
НИА-ФедерацияЗаместитель губернатора Анатолий Рожков поручил главам муниципалитетов усилить безопасность детского отдыха и транспортных перевозок, сообщили НИА-Томск в пресс-службе администрации Томской области.
На Дне главы муниципального образования, прошедшем 10 июля в Зырянском районе, вице-губернатор Анатолий Рожков уделил особое внимание безопасности летнего отдыха детей и пассажирских перевозок.
«Никто не снимает с нас ответственности за качественный отдых детей в летние каникулы. Самое главное в его организации — обеспечить безопасность», — подчеркнул Анатолий Рожков.
Он рекомендовал главам муниципальных образований провести проверку всех инженерных и спортивных сооружений, детских оздоровительных лагерей независимо от их форм собственности, и придомовых территорий.
Анатолий Рожков акцентировал внимание глав на организации летней оздоровительной кампании. Дети должны быть максимально охвачены различными формами отдыха и оздоровления.
«Недопустимо, когда на детских площадках в лагерях отдыха, кроме питания и ночлега, ничего нет. С ребятами должны круглосуточно находиться педагоги и вожатые, организовывать различные мероприятия, в том числе спортивные. Дети должны стать центром внимания и ответственности», — сказал Анатолий Рожков.
Также вице-губернатор призвал глав муниципалитетов усилить безопасность при транспортных перевозках жителей региона, особенно детей, на экскурсии и на отдых, и контроль мероприятий, связанных с безопасностью.