25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
07.07.2015 12:06

СКБ «Авиатор» ИРНИТУ заняло первое место среди СКБ вузов России

НИА-Федерация

Студенческое конструкторское бюро «Авиатор» Иркутского национального исследовательского технического университета заняло первое место на Всероссийском съезде молодежных научных и конструкторских объединений.

Молодежный форум проходил на базе Алтайского госуниверситета (Г. Барнаул) с 26 июня по 1 июля. Съезд объединил 115 участников из 40 вузов России.

Вместе с дипломом первой степени в номинации «Лучшие студенческие конструкторские бюро (лаборатории) вузов России» по направлению работы «Информационные технологии», представители ИРНИТУ получили сертификат на право заключения контракта на сумму 100 тыс. рублей. Сертификат распространяется на оказание услуг по развитию деятельности СКБ «Авиатор». Также победа в конкурсе предоставила конструкторскому бюро возможность посетить Всероссийский студенческий форум, который пройдет в Ростове-на-Дону с 3 по 6 сентября 2015 года

По словам руководителя СКБ «Авиатор» Алексея Говоркова, вначале студенческое объединение прошло заочный отбор, который проходил в начале июня. После этого было получено приглашение на участие в съезде. СКБ «Авиатор» в Барнауле представляли аспирантка кафедры самолетостроения Мария Лаврентьева и студент третьего курса Института авиамашиностроения и транспорта Дмитрий Токарев.

А. Говорков сообщает, что студенты-члены СКБ «АВИАТОР», начиная с младших курсов, получают возможность осваивать методы и технологии виртуального моделирования изделий и технологических процессов их изготовления. « Такие технологии повсеместно используются на производстве, и чем лучше молодой специалист ими владеет, тем выше его конкурентное преимущество на рынке труда, - отмечает А. Говорков. – Выполняя различные работы по тематикам, ребята осваивают как базовые, так и дополнительные модули систем виртуального моделирования и инженерного анализа. Например, таких как Siemens NX7.5, Femap NX with Nastran, FlowFD и др.».

Всероссийский съезд молодежных научных и конструкторских объединений проводился при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Всероссийского клуба молодых исследователей, Российского союза студенческих организаций. Съезд является одним из важных мероприятий программы развития деятельности молодежных научных объединений вузов России на 2015 год.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024