19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
06.07.2015 12:17

Сергей Жвачкин приветствовал участников IT-форума в Ханты-Мансийске

НИА-Федерация

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин направил приветствие участникам VII международного IT-форума, который начал работу сегодня, 6 июля, в Ханты-Мансийске.

«Администрация Томской области уже второй раз выступает соорганизатором IT-форума, который превратился в одну из самых авторитетных площадок в стране, где обсуждаются вопросы повышения качества жизни граждан и формирование эффективной системы госуправления за счет использования IT— и телекоммуникационных технологий», — сказал в приветствии глава региона.

Сергей Жвачкин подчеркнул, что Томская область и Югра не случайно являются «законодателями мод» в этих важнейших сферах.

«Нам в самом деле есть что показать стране и нашим зарубежным коллегам, — отметил томский губернатор. — В условиях стремительного роста цифрового мира, развития технологий информационного государства и информационного общества крайне важен обмен лучшими практиками, обсуждение современных тенденций и генерация новых ярких идей».

Сергей Жвачкин выразил уверенность, что международный IT-форум станет одним из главных событий года в российском информационном обществе, передает НИА-Томск.

Томская область выступает соорганизатором форума во второй раз по договоренности глав двух регионов — Сергея Жвачкина и Натальи Комаровой. В составе делегации Томской области, которую возглавил заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Михаил Сонькин, вошли начальник департамента развития информационного общества администрации Томской области Андрей Максименко, советник губернатора Наталья Маслова, представители университетов и инновационных компаний.

VII международный IT-форум под девизом «Умный регион — удобный регион» проходит 6-7 июля в Ханты-Мансийске с участием представителей стран БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества. В течение двух дней в Ханты-Мансийске пройдут более 30 мероприятий в формате панельных дискуссий, стратегических сессий, круглых столов, мастер-классов и семинаров-тренингов.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024