18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
02.07.2015 12:49

Томская область выступила соорганизатором IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС

НИА-Федерация

Администрация Томской области совместно с правительством ХМАО-Югры выступила соорганизатором VII международного IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС, который пройдет в Ханты-Мансийске 6-7 июля.

Как сообщили НИА-Томск в пресс-службе администрации региона, Томская область выступает соорганизатором форума во второй раз по договоренности глав двух регионов — Сергея Жвачкина и Натальи Комаровой. В состав делегации Томской области войдут представители администрации региона, университетов, инновационных компаний.

Девиз IT-форума – 2015 «Умный регион — удобный регион» предполагает обсуждение концепции «Умного региона» как территории, обладающей высоким потенциалом устойчивого развития, предназначенного для комфортного проживания. В течение двух дней пройдут более 30 мероприятий в формате панельных дискуссий, стратегических сессий, круглых столов, мастер-классов и семинаров-тренингов.

«ХМАО и Томская область не просто соседи, а стратегические партнеры. Предстоящий форум — это еще один шаг к укреплению межрегионального сотрудничества, расширению рынка для нашей инновационной продукции и увеличению притока абитуриентов в томские университеты», — отметил вице-губернатор по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Михаил Сонькин.

В мероприятиях форума планируют принять участие министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров и помощник президента России Игорь Щеголев. Участие подтвердили Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Бенин в России Анисет Габриэль Кочофа, президент Всеиндийской ассоциации промышленников Виджей Калантри, французский инженер и изобретатель Луи Пузен. К работе форума присоединятся сотрудники Администрации президента России, эксперты Минкомсвязи, Министерства культуры, Минэкономразвития, Министерства образования и науки, Министерства здравоохранения, а также Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024