22.03.2023 09:44
Новые российские регионы переведут на московское время ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области будут законодательно отнесены ко второй часовой зоне.

22.03.2023 09:44
Новые российские регионы переведут на московское время ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области будут з
21.03.2023 09:52
Правительство учредило стипендии имени И.А.Антоновой По указу Президента в 2023 году в России появятся
17.03.2023 08:13
В новых регионах России сформируют сеть федеральных трасс Более 1 тыс. км автомобильных дорог ДНР, ЛНР, Запо
01.07.2015 12:35

Сергей Ястребов предложил изменения в региональный бюджет

НИА-Федерация

30 июня Ярославской областной Думой приняты изменения в региональный закон «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов», предложенные губернатором Сергеем Ястребовым.

Доходная часть увеличена до 57 млрд 259 млн рублей, расходная – до 60 млрд 124 млн рублей. Дефицит составит 2 млрд 865 млн рублей, что соответствует условиям соглашения с Минфином РФ.

В соответствии с утвержденными изменениями более 700 млн рублей целевых средств, выделенных Ярославской области из федерального бюджета, будет направлено в виде субсидий на дорожное хозяйство – 459 млн рублей, на поддержку сельского хозяйства – 107 млн рублей (половина этой суммы пойдет на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности) и другие статьи. Еще 185 млн рублей получено регионом от федерации на строительство детских садов, 72,7 млн рублей – как компенсация расходов 2014 года на содержание беженцев.

В результате предварительных обсуждений на думском комитете по бюджету, налогам и финансам принято решение о перераспределении средств областного бюджета в сумме 110 млн 512 тысяч рублей. На эту сумму решено уменьшить ассигнование департамента здравоохранения и фармации по целевой статье «Закупка лекарственных препаратов и медицинского оборудования» и направить высвободившиеся средства на обеспечение деятельности подведомственных учреждений в сфере здравоохранения. Финансы на закупку лекарственных препаратов в размере 143 млн рублей будут привлечены из федерального бюджета.

Кроме того, принятые изменения предусматривают дополнительное выделение 147,5 млн рублей на реализацию ст. 58 Социального кодекса в сфере транспортного обслуживания населения, 56 млн рублей – на обеспечение детей-сирот жильем. 115,6 млн рублей предназначено на организацию питания школьников, 21 млн рублей – на приобретение учебников для учреждений образования, 20 млн рублей – субвенция на компенсацию расходов за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования. Почти 50 млн рублей будет направлено на строительство поликлиники в Ростове, чтобы она была введена в эксплуатацию уже в 2015 году,  сообщает НИА-Волга.  



Важнейшие новости регионов за 23.03.2023

Еще новостей за 23.03.2023