23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
29.06.2015 12:59

Президент поддержал предложения Хакасии о домах для погорельцев

НИА-Федерация

Хакасия во второй раз за последние несколько месяцев стала местом проведения совещания под председательством главы государства.

Владимир Путин на этот раз приезжал в республику, в том числе, и чтобы оценить ход восстановительных работ после апрельских пожаров. 
Напомним, тогда огнем было уничтожено более 1400 жилых домов и около двух тысяч семей лишились крова. Вопрос восстановления жилья обсуждался на совещании, которое президент провел в Хакасии 21 апреля. Тогда же он выразил намерение еще раз побывать в регионе, чтобы лично убедиться, что темпы строительства соответствуют графикам. 
Свой пятничный визит российский лидер начал с облета пострадавшей от огня Хакасии. Вместе со своим полномочным представителем в Сибири Николаем Рогожкиным они осмотрели несколько населенных пунктов в Усть-Абаканском районе, где идут стройки. 
Местом проведения совещания стало село Усть-Бюр, где в результате пожаров сгорело более 70 домов. Глава государства побывал на нескольких стройплощадках, а затем принял отчет руководителя Хакасии. Также Владимир Путин пообщался со строителями, которые возводят дома в населенном пункте, и местными жителями. 
По итогам поездки президентом было принято несколько решений, которые позволят решить проблемы с жильем для многодетных семей и семей, взявших детей под опеку. 
- По многодетным семьям и по семьям, где есть дети, взятые под опеку, нужно принять дополнительные решения. Нужно внести будет поправки в постановление Правительства от апреля текущего года. Первое, что касается семей, где есть дети, взятые под опеку, на них нужно распространить право на получение дополнительных метров жилой площади без оформления на них права собственности в связи с тем, что эти дети, когда достигнут совершеннолетия, не потеряли права на приобретение собственного жилья, — сказал Владимир Путин на совещании. 
В связи с этим было принято решение о том, что дома для таких пострадавших будут возводиться по индивидуальной планировке. Цена вопроса - 200 миллионов рублей. 
Кроме того, президент поддержал предложения республики о строительстве 100 домов как социального жилья. Это жилье будет сдано на месяц позже, то есть к 1 октября, пишет НИА-Хакасия.  



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024