23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
24.06.2015 12:48

В Хакасии готовятся внедрить систему «Безопасному городу»

НИА-Федерация

Заместитель главы республики Владимир Крафт провел рабочее совещание по вопросам внедрения аппаратно-программного комплекса (АПК) «Безопасный город» в республике. 

Отметим, аналогичные системы уже внедрены на территориях Новосибирской области и Красноярского края. 
«Внедрение и развитие системы аппаратно-программного комплекса станет важнейшим элементом обеспечения правопорядка и безопасности населения в республике. Нам необходимо определить совместный алгоритм работы между исполнительными и территориальными органами власти, и органами местного самоуправления», - прокомментировал он. 
В настоящее время задействованные в работе министерства и ведомства, главы муниципалитетов занимаются проектировкой бюджетов по реализации мероприятий «Безопасного города», рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по республике. 
Отмечено, что «Безопасный город» будет сопряжен с системами вызова экстренных служб 112, ГЛОНАСС, системой обеспечения безопасности населения на транспорте и др. 
Напомним, АПК «Безопасный город» представляет собой комплексную многоуровневую систему сбора, мониторинга, обработки данных, полученных через телекоммуникации, видеокамеры, специальные датчики, спутниковые системы для обеспечения правопорядка и безопасности региона. Комплекс предусматривает снижение количества правонарушений и рисков чрезвычайных ситуаций, повышение уровня безопасности и защиты населения от угроз природного и техногенного характера. 
Региональная программа Республики Хакасия «Построение (развитие) аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» до 2020 года» создана в целях реализации Концепции построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» (утв. распоряжением Правительства РФ от 3 декабря 2014 г. N 2446-р), пишет НИА-Хакасия.



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024