19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
19.06.2015 12:36

В Абакане построят третий дом для пострадавших при пожарах

НИА-Федерация

В республике продолжается строительство домов для пострадавших при пожарах жителей Хакасии. Темпы возведения жилья до недавнего времени вызывали беспокойство руководителя региона. Но были приняты решительные меры, и подрядчиков, которые не справлялись с объемами работ, сменили более опытные коллеги. 

Одним из муниципалитетов, где вопросы по строительству не возникали, стал Абакан. Здесь уже ведется возведение двух домов для погорельцев. Место для третьей постройки было определено накануне. Жилье будет располагаться по адресу: улица Чебедаева, 16-2. Владельцами этого дома было подано исковое заявление о предоставлении мер поддержки в виде предоставления жилого помещения либо строительства жилья взамен утраченного. Заявление было подано в связи с утратой жилого дома, уничтоженного огнем в условиях режима чрезвычайной ситуации. 
Жилье для третьей семьи, оставшейся без жилья, за счет средств федерального бюджета построит Муниципальный жилищный фонд г. Абакана. В ближайшее время, по словам его директора Василия Хамина, начнутся строительные работы. Предварительно с владельцами дома по улице Чебодаева, 16-2 будет согласован проект строительства. Жилой дом будет построен площадью 33 кв. метра. 
Как уже сообщалось, строительство двух домов для погорельцев, проживавших по улице Чебодаева, 14 и 16-1, также строит МЖФ. Оба дома строятся на условиях субподряда каждый площадью 54 кв. метра. Дома поставлены под кровлю, и уже начались внутренние отделочные работы. 
Исковые заявления владельцев еще трех жилых домов, уничтоженных огнем 12 апреля 2015 года на дачных массивах «Стройиндустрия», «Луговой» и «Изумруд» рассматриваются в суде. 
Кроме этого, продолжаются выплаты компенсаций дачникам, чьи участки пострадали от пожаров 12 апреля 2015 года. Денежная компенсация из средств городского резервного фонда на один дачный участок составляет 5 тыс. рублей. По информации Управления по делам ГО, ЧС и ПБ администрации г. Абакана, пострадавшим дачникам выплачено компенсаций на общую сумму 1,5 млн. рублей, пишет НИА-Хакасия.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024