25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
19.06.2015 12:17

Сергей Ястребов и вице-президент компании AbbVie обсудили вопросы производства лекарственных средств в Ярославской области

НИА-Федерация

18 июня в рамках XIX Петербургского международного экономического форума губернатор Сергей Ястребов обсудил с вице-президентом компании AbbVie Альберто Кольци вопрос локализации производства лекарственных средств в Ярославской области.

Альберто Кольци отметил хорошо проработанную экономическую стратегию региона и представил губернатору линейку продукции, планируемой к выпуску в рамках совместных проектов AbbVie и «Р-Фарм». В их числе препарат для лечения гепатита С. Лицензионное соглашение о локализации специализированных препаратов в сфере вирусологии и иммунологии между компаниями уже заключено.

Подготовка к проекту производства полного цикла включает в себя закупку и наладку оборудования, трансфер технологий производства готовой формы и методов контроля, обучение специалистов производства и лаборатории специалистами AbbVie из России и Германии, наработку первых промышленных образцов и исследования их стабильности, сообщает НИА-Волга.

Для выпуска препарата компания AbbVie будет поставлять в Россию фармацевтическую субстанцию – экструдат, произведенный с помощью специальной технологии. Производство полного цикла будет включать несколько этапов: смешивание, прессование, покрытие таблеток оболочкой, упаковку и выпускающий контроль качества.

AbbVie – глобальная научно-исследовательская биофармацевтическая компания, которая является давним и активным участником российской индустрии здравоохранения. Опираясь на 125-летний опыт в сфере разработки лекарственных препаратов, AbbVie сегодня создает инновационные препараты в различных терапевтических областях и реализует проекты по их разработке и производству.

Участие в переговорах с губернатором также приняли генеральный директор AbbVie в России и СНГ Энтони Вонг и директор по связям с госструктурами AbbVie в России и СНГ Сергей Зверев. 



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024