27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
17.06.2015 12:44

Виктор Толоконский: Для производителей Красноярского края должно быть выгодно и интересно поставлять продукцию в крупные торговые сети

НИА-Федерация

Такое мнение губернатор Красноярского края Виктор Толоконский высказал сегодня во время совещания с представителями торговых сетей и товаропроизводителей региона.

Перед совещанием он посетил ряд торговых сетей города Красноярска и ознакомился с тем, как широко представлена продукция местных товаропроизводителей на полках супермаркетов и насколько отличается цена и качество товаров от привезенных из других регионов, пишет НИА-Красноярск. 

Губернатор остался удовлетворен увиденным, однако в ходе совещания дал поручение профильному министерству подготовить в недельный срок перечень поручений, направленных на поддержку местных производителей, стимулирование производства, увеличение объема выпускаемой продукции, поддержку брендирования краевых товаров, увеличение процента представленных на полках красноярских супермаркетов местных продуктов и др.

«В конце прошлого года губернатором была поставлена задача увеличить долю присутствия местных товаров на полках магазинов до 40-45%. Сегодня мы уже имеем показатель в 35%, но необходимо работать и дальше», - рассказал министр промышленности, энергетики и торговли Анатолий Цыкалов.

В свою очередь Виктор Толоконский подчеркнул, что готов выделять необходимые средства на решение этой задачи. При этом он призвал торговые сети предоставлять интересные условия товаропроизводителям. «Для краевых производителей должно быть выгодно и интересно поставлять продукцию в крупные торговые сети», - отметил он. 



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024