26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
15.06.2015 08:11

Реклама с полураздетыми моделями попадет под запрет

НИА-Федерация

reklama-belieС соответствующей инициативой – запретить крупноформатную наружную рекламу с людьми в нижнем белье, выступил - руководитель общественной организации «За безопасность» Дмитрий Курдесов.

По его словам, подобного рода реклама отвлекает водителей от дороги. «Такая афиша негативно влияет на детей и подростков — происходит растлевающее информационное давление, — говорится в обращении. — Рекламу нижнего белья постоянно устанавливают в метро, вдоль трасс, на улицах и т.д.», - считает автор инициативы.

Он отмечает, что согласно действующему законодательству, «реклама, размещенная на транспортных средствах, не должна создавать угрозу безопасности движения, в том числе ограничивать обзор управляющим транспортными средствами лицам и другим участникам движения, и должна соответствовать иным требованиям технических регламентов».

Как пишут «Известия», инициативу поддержали в думском комитете по вопросам семьи, женщин и детей, однако депутат Алексей Лысяков выразил мнение о том, что, несмотря на такой запрет рекламы в общественных местах, «дети всё равно будут сталкиваться с этим в интернете».

Курдесов направил председателю Госдумы Сергею Нарышкину обращение с просьбой внести поправки в федеральное законодательство.

Напомним, ранее сообщалось о том, что депутат Сергей Миронов намерен внести законопроект, согласно которому в России могут запретить рекламу кредитов и займов посредством наружной рекламы, SMS-рассылок и прочих носителей. По его мнению, такие ограничения сократят число исков о невозвращенных кредитах, а также помогут снизить ставки по потребительским кредитам, увеличить социальную ответственность граждан и укрепить их финансовую независимость.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024