19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
05.06.2015 12:37

Глава Красноярска проинспектировал ход выполнения дорожных ремонтных работ

НИА-Федерация

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов сегодня провел выездное совещание по вопросам дорожных ремонтных работ в течение летнего сезона.

В рамках совещания глава города проинспектировал ход ремонта мостового перехода через реку Кача по улице Калинина и реконструкцию проспекта Свободный.

Акбулатов отметил сложность данных объектов из-за существующей дорожной инфраструктуры, поскольку ранее красноярцы ежедневно ездили по этим дорогам: «Очень важно было организовать альтернативное движение. Задача – завершить данные работы как можно скорее, это касается и моста через Качу и проспекта Свободный».

По словам главы города, в том и другом случае работы должны быть завершены до сентября. «Мост через Качу должен быть введен в эксплуатацию 25 августа. Что касается проспекта Свободный, то на участке от Ладо Кецховели до улицы Борьбы, мы рассчитываем на опережение сроков на месяц», - рассказал глава города.

«Рассчитываю, что эти сроки будут выдержаны и на одном и на втором объекте и удастся открыть новые магистрали в указанный период. В первую очередь, речь идет о дорожном полотне для того, чтобы обеспечить движение транспорта. Возможно некоторые работы будут продолжатся на тротуарах, газонах. Но основным является – движение транспорта», - цитирует НИА-Красноярск слова Акбулатова.

Что касается осложнений, влияющих на изменение сроков выполнения работ, то таких, по словам главы города, пока нет: «Я благодарен специалистам и проектировщикам, заказчику и подрядным организациям, что эти вопросы оперативно снимаются».



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024