27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
02.06.2015 12:14

Депутаты Твери приняли важные для областной столицы решения

НИА-Федерация

15110690105Очередные изменения в бюджет Твери на 2015 и плановый период 2016 и 2017 годов приняли депутаты Тверской городской Думы. 

Внесённый проект изменений озвучил Глава администрации Юрий Тимофеев. В соответствии с документом, увеличение доходов городской казны составит 198,9 миллиона рублей, общий доход – 6,9 миллиарда. Расходы городской казны будут увеличены на 472 миллиона за счёт межбюджетных трансфертов и собственных средств.
Наиболее значимые изменения – выделение средств на строительство детского сада, реконструкцию набережной Волги и площади Славы, приобретение трамваев, ремонт и демонтаж трамвайных путей, а также обустройство велодорожек в Заволжском районе.
В частности, 27 миллионов будут направлены на строительство детского сада в Заволжском районе, 11 миллионов рублей – на реконструкцию площади Славы, 14,6 миллиона – на реконструкцию набережной реки Волги от Путевого дворца до устья Тьмаки (за счет этих средств будут проведены работы по восстановлению архитектурного облика набережной: уложено покрытие из брусчатки, бордюрный камень, установлен деревянный архитектурный забор и проходные башни, отремонтирован переход под мостом).
90 миллионов пойдут за приобретение 5-ти новых трамваев, 50 миллионов – на ремонт трамвайных путей, 20 миллионов – на демонтаж рельсов, которые находятся в аварийном состоянии. В частности, отремонтировать трамвайные пути планируется на пути следования 5-го маршрута, на нём и будет курсировать новый подвижной состав.
Демонтаж аварийных путей будет произведён на Речном вокзале, на участке от ул. Советской до ул. Вагжанова, по Бурашевскому шоссе от Зелёного проезда до кольца Рыбокомбинат, на участке КСМ2 – Константиновка и оборотных кольцах КСМ, на повороте ул. Вагжанова до ул. Маяковского.
Средства в размере 21 миллиона рублей будут направлены на устройство велодорожки по набережной от областной больницы до Артиллерийского переулка.
Кроме этих изменений, дополнительные средства будут выделены на ремонт кровель многоквартирных домов, празднование 880-летия Твери, развитие массового спорта и благоустройство города.
Образовавшийся дефицит в 985 миллионов не превысит допусков, обозначенных в Бюджетном Кодексе.
Депутаты одобрили все изменения в бюджете, предложенные администрацией, сообщает tvernews.ru.
Глава города Твери Александр Корзин прокомментировал принятые решения:
«Я считаю, что сегодняшнее перераспределение бюджета логичное и знаковое. За последние 20 лет мы не меняли подвижной состав. Сегодня мы пытаемся решить проблему комплексно. Средства выделены и на закупку новых трамваев, и на ремонт трамвайных путей. Мало того, мы хотим сделать подарок горожанам ко Дню города и запустить новые трамваи к 27 июня.
Кроме того, сегодня мы сделали шаг вперёд по восстановлению набережной, по велодорожкам. Что важно, все эти изменения стыкуются с предложениями жителей города», пишет НИА-Тверь.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024