23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
27.05.2015 13:02

В Якутии появится самостоятельный орган власти по контролю за розничной продажей алкоголя

НИА-Федерация

Глава Якутии Егор Борисов заявил, что республиканскими властями прорабатывается вопрос создания отдельной структуры при правительстве РС(Я) по контролю за розничной продажей алкогольной продукции.

Он сказал об этом, отвечая на вопросы народных депутатов республики по итогам своего отчета перед Госсобранием (Ил Тумэн). 
Глава Якутии Егор Борисов в эти минуты отвечает на вопросы народных депутатов республики по итогам оглашенного им в Госсобрании (Ил Тумэн) отчета о деятельности органов исполнительной власти в 2014 году.
Так, Егор Борисов заявил, что вопрос контроля за розничной продажей алкогольной продукции – это вопрос социально-политический. По его словам, когда формировалась структура Министерства сельского хозяйства и продовольственной политики РС(Я), то тему контроля за продажей алкоголя республиканские власти обсуждали. Глава региона заявил, что сейчас прорабатывается вопрос о создании отдельной структуры при правительстве Якутии, которая будет заниматься контролем рынка спиртного.
«Создание самостоятельной структуры при правительстве необходимо. Надо прорабатывать этот вопрос. Мы пригласили в руководство департамент по контролю за розничной продажей алкогольной продукции, который сегодня работает в структуре Минсельхоза, общественников, ведущих в Якутии вопросы по трезвому и здоровому образу жизни», — заявил Егор Борисов.
В данное время руководителем департамента Минсельхоза по контролю за розничной продажей алкогольной продукции является Матвей Лыткин. Он был утвержден в должности 15 мая этого года, пишет  НИА-Саха.  



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024