07.02.2023 07:02
Шри-Ланка хочет увеличить число авиарейсов из России
Посольство страны обсуждает этот вопрос с российскими авиакомпаниями.
Шри-Ланка хочет увеличить число авиарейсов из России Посольство страны обсуждает этот вопрос с российск
В России приостановили выдачу биометрических загранпаспортов Портал «Госуслуги» начал предупреждать россиян о п
Маткапитал проиндексирован на 11,9% С 1 февраля маткапитал проиндексируют на уровень ф
Глава Ярославской области Сергей Ястребов выступил с докладом на фармацевтическом форуме в Санкт-Петербурге
НИА-Федерация19 мая губернатор выступил с докладом на ежегодном Российском фармацевтическом форуме, проводимом Институтом Адама Смита.
На сессии «Анализ перспективности инвестиций в российский фармкластер – каковы ожидания? Локализация в России» Сергей Ястребов рассказал о развитии и локализации фармацевтических производств на территории Ярославской области, сообщает сайт правительства области.
Губернатор отметил, что создание кластера современной фармацевтической промышленности и инновационной медицины Ярославская область начала одной из первых в России в 2009 году. Спустя шесть лет в регионе выстроена крупнейшая отраслевая агломерация предприятий данного типа в стране. При этом наряду с производственной составляющей сформирована уникальная система подготовки кадров и научных исследований.
Общий объем инвестиций в развитие ярославского фармацевтического кластера уже составил 27 млрд рублей, и к началу 2015 года здесь локализовано 5 крупных фармацевтических производств. Главные производственные резиденты – «Р-Фарм» (инвестиции 10,6 млрд рублей), TEVA (инвестиции 10,5 млрд рублей), Takeda (инвестиции 2,4 млрд рублей), сообщает НИА-Волга.
Во время проведения форума губернатор встретился с руководителями компаний, уже работающих в Ярославской области. Кроме того, Сергей Ястребов провел ряд встреч с потенциальными инвесторами и представителями фармацевтических компаний, заинтересованных в локализации производства в России.