23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
19.05.2015 12:01

Глава администрации Твери доложил об итогах работы за год

НИА-Федерация

18 мая губернатор Андрей Шевелёв провел встречу с главой администрации Твери Юрием Тимофеевым.

Речь шла об итогах работы за год, прошедший с момента назначения сити-менеджера. 
Как доложил Юрий Тимофеев, за истекший период в городе сделан ряд шагов по улучшению ситуации в разных сферах. Среди решенных задач руководитель отметил оптимизацию аппарата администрации, изменения в благоустройстве. В частности, все зеленые зоны и объекты сферы объединены и находятся под управлением муниципального учреждения, что позволило увеличить финансирование и организовать более эффективный и интенсивный уход за территорией города.
По словам Юрия Тимофеева, хороших результатов удалось добиться и в дорожном хозяйстве. Все магистрали переданы на обслуживание единому подрядчику, «реанимировано» муниципальное предприятие, для которого приобретена новая техника. Это позволило улучшить содержание в зимний период и повысить качество летних работ: ямочного ремонта, уборки, грейдирования грунтовых дорог и т.д. В качестве недоработок глава администрации областного центра обозначил уборку пешеходных зон в зимний период. «Выводы сделаны, — заверил Юрий Тимофеев, — в настоящее время закупается спецтехника для ухода за тротуарами. В следующем году ситуация в этом направлении будет изменена».
Что касается планов на этот год, то за апрель ямочный ремонт сделан на площади 30 тыс. кв. метров, еще 27 тыс. кв. метров планируется привести в порядок до конца мая. Кроме того, планируется выполнить текущий ремонт на 54 участках улично-дорожной сети общей площадью 182 тыс. кв. метров. Среди крупных проектов — устройство ливневой канализации на улице Орджоникидзе и проспекте Победы (в настоящее время выполняется проектная документация), продолжение работ на бульваре Радищева, где будет установлена первая платная парковка, а также на набережной Степана Разина (участок от Студенческого переулка до детской областной больницы). Юрий Тимофеев акцентировал также, что благодаря поддержке губернатора, в этом году будет отремонтировано порядка 50 дворов – в 2,5 раза больше, чем в 2014-ом, сообщает НИА-Тверь.   
Большое внимание уделяется развитию общественного транспорта. В 2014 году город приобрел 10 автобусов и 2 троллейбуса, в текущем администрация готовится к закупке еще 7-8 автобусов. Юрий Тимофеев обратился к губернатору с просьбой оказать содействие в приобретении трамваев.
«У нас есть амбициозное желание – закупить 8 новых современных трамваев производства Тверского вагоностроительного завода и запустить их по маршруту №5», — сказал глава администрации Твери, добавив, что финансирование ремонта городских трамвайных путей будет увеличено на 50 млн рублей.
Андрей Шевелёв ответил, что готов поддержать эту инициативу.
«Мы понимаем насколько важно привести этот вид транспорта в надлежащее состояние. Регион готов софинансировать стоимость подвижного состава при условии, что это не только покупка транспортных единиц и приведение в порядок путей, но и оптимизация работы муниципального учреждения, которое будет осуществлять данную деятельность», — обозначил губернатор.
Юрий Тимофеев озвучил еще ряд перспективных планов, в реализации которых рассчитывает получить поддержку депутатов Тверской городской Думы. В частности, речь шла о продолжении набережной от городского сада до Дворца спорта «Юбилейный». Работы предусматривают создание плавучего моста в районе Острова Памяти. В планах также – реконструкция площади Славы с установкой там Доски почета города и региона, флагштоков с символами России, Тверской области и Твери. Андрей Шевелёв выразил готовность оказать содействие в реализации и этих инициатив, отметив, что площадь Славы должна соответствовать своему названию, поэтому область финансово поддержит установку областной Доски Почета.
В социальной сфере главной задачей 2014-2015 годов Юрий Тимофеев назвал повышение доступности дошкольного образования. В этом направлении уже сделаны определенные шаги: открыты детские сады в Мамулино и на ул.Седова; выполнен капремонт здания на ул.Тракторной; завершается строительство дошкольного учреждения в микрорайоне «Южный». В планах на текущий год – возведение детских садов в Брусилово на 190 мест и на ул. Планерной на 150 мест. Глава администрации Твери выразил уверенность, что к 2016 году местами в детских садах будут обеспечены 100% маленьких горожан в возрасте от 3 до 7 лет.
В завершение встречи Андрей Шевелёв поблагодарил Юрия Тимофеева за серьёзный и комплексный подход к работе и выразил надежду, что в ближайшее время изменения к лучшему во всех сферах городской жизни станут существенными, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области. 



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024