10.07.2025 10:30
Аэропорт Геленджика готов снова принимать самолёты
На начальном этапе аэропорт сможет обслуживать не более трёх регулярных рейсов в день.
Аэропорт Геленджика готов снова принимать самолёты На начальном этапе аэропорт сможет обслуживать н
В ГД предлагают выплачивать надбавки к пенсии с 70 лет Глава комитета Госдумы по труду, социальной полити
Владимир Потанин удостоен высокой награды Русской православной церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл н
Танк «Армата» получит новую мощную пушку
НИА-ФедерацияНакануне в ряде СМИ появилась информация о том, что новейший российский танк на базе бронеплатформы «Армата» в перспективе получит новую пушку калибром 152 мм.
Об этом газете «Известия» рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. «У нас есть для этого танка снаряд, который прожигает метр стали, будем ставить на «Армату»», — сказал он.
Стоит отметить, что новейший танк «Армата» впервые был представлен широкой аудитории в Москве на Параде Победы в ВОВ 9 мая текущего года. Тогда были продемонстрированы танки с орудием калибром 125 мм.
Как пишет ТАСС со ссылкой на Associated Press, «Армата» - единственный танк, в котором экипаж из трех человек окружен защитной оболочкой, он также оснащен дистанционно управляемой пушкой с автоматической системой перезарядки. Издания также уточняют, что, по мнению военных аналитиков, «Армата» превосходит западные аналоги.
Фото: Яндекс.