10.08.2026 05:44
IV форум «Арктика – Регионы»: Российско-индийская сессия пройдет при поддержке ПОРА
14 августа в рамках IV форума «Арктика – Регионы» в Архангельске пройдет сессия «Архангельская область в новой геоэкономике Евразии: возможности для расширения российско-индийского сотрудничества». Проектный офис
IV форум «Арктика – Регионы»: Российско-индийская сессия пройдет при поддержке ПОРА 14 августа в рамках IV форума «Арктика – Рег
Стали известны вакансии с наибольшим ростом медианных зарплат в России Самый заметный рост медианных зарплат с начала год
Стас Ярушин – ведущий и хедлайнер Дня рождения норильской «Башни» 8 августа Обществе-культурный центр «Башня» отмети
Танк «Армата» получит новую мощную пушку
НИА-ФедерацияНакануне в ряде СМИ появилась информация о том, что новейший российский танк на базе бронеплатформы «Армата» в перспективе получит новую пушку калибром 152 мм.
Об этом газете «Известия» рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. «У нас есть для этого танка снаряд, который прожигает метр стали, будем ставить на «Армату»», — сказал он.
Стоит отметить, что новейший танк «Армата» впервые был представлен широкой аудитории в Москве на Параде Победы в ВОВ 9 мая текущего года. Тогда были продемонстрированы танки с орудием калибром 125 мм.
Как пишет ТАСС со ссылкой на Associated Press, «Армата» - единственный танк, в котором экипаж из трех человек окружен защитной оболочкой, он также оснащен дистанционно управляемой пушкой с автоматической системой перезарядки. Издания также уточняют, что, по мнению военных аналитиков, «Армата» превосходит западные аналоги.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки
