23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
22.04.2015 12:31

Глава Железногорска: «Важно контролировать своевременность выплаты зарплаты и ситуацию на предприятиях»

НИА-Федерация

Сегодня глава Железногорска Вадим Медведев принял участие в состоявшемся в Законодательном Собрании круглом столе на тему: «Первоочередные мероприятия по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Красноярского края в 2015 году».

«В Законодательном Собрании отметили, что экономическая ситуация достаточно стабильная, хотя и произошел спад производства в большинстве отраслей, - цитирует Вадима Медведева пресс-служба администрации ЗАТО. – Мы продолжим руководствоваться принципом: жители, город поддерживают предприятия, а предприятия заботятся о жителях. Объединение усилий позволяет муниципалитету эффективно решать возникающие проблемы, продолжать реализацию намеченных планов».

По словам Главы, в настоящее время важно контролировать своевременность выплаты зарплаты и ситуацию на предприятиях. Во-вторых, жестко следить за исполнением местного бюджета, не допуская превышения расходов над доходами. В-третьих, подготовить всю территорию, город и поселки, к летнему периоду и отдыху. В-четвертых, необходимо контролировать занятость на предприятиях. В–пятых, контролировать исполнение муниципальных контрактов. В-шестых, продолжать развивать отношения с крупными краевыми производителями продуктов питанияпишет НИА-Железногорск.    

Вопросы развития экономики и социальной работы за 1 квартал 2015 года будут обсуждаться на следующей неделе за круглым столом в администрации Железногорска. 



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024