27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
16.04.2015 11:31

Владимир Городецкий проинформирует Рогозина о ходе подготовки к Форуму «Технопром- 2015»

НИА-Федерация

Сегодня, 16 апреля, в Москве Глава Новосибирской области   Владимир Городецкий принимает участие в заседании организационного комитета III Международного форума технологического развития «Технопром-2015», которое проведет заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, заместитель председателя Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, Председатель Оргкомитета форума Дмитрий Рогозин.

В ходе заседания  глава Новосибирской области  выступит  с информацией о подготовке к проведению Международного форума технологического развития «Технопром-2015», а также обратится с просьбой о поддержке в привлечении экспертов  для участия в Форуме на федеральном уровне.

Напомним, что это уже второе в 2015 году заседание оргкомитета форума. К настоящему времени все пункты комплексного плана выполняются в четком соответствии с планом-графиком, без отставаний, местами – с опережением. На сегодняшний день важным этапом организации форума является подготовка деловой программы. Начата пригласительная кампания модераторов и экспертов, пишет НИА-Новосибирск

Добавим, что по итогам предыдущего заседания  был подготовлен и согласован с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти комплексный план по подготовке и проведению деловой и выставочной частей форума. В этот раз участникам заседания будут представлены проекты концепции, архитектуры и программы форума,  доработанные  с учетом Протокола по итогам первого заседания Оргкомитета форума. 

К работе по программе форума привлечены девять федеральных министерств и одно агентство (ФАНО России). Шесть министерств из девяти (Минпромторг России, Минэкономразвития России, Минобрнауки России, Минздрав России, Минкомсвязь России и Минстрой России) принимают участие в организации мероприятий деловой программы форума.

Также активное участие в подготовке деловой программы форума принимают институты развития. Среди них Фонд перспективных исследований, Российское технологическое агентство, Фонд инфраструктурных и образовательных программ, Государственная корпорация «Внешэкономбанк», ОАО «РВК», Фонд «Сколково» и другие. 



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024