30.03.2023 09:06
В Госдуме предлагают перейти на 36-часовую рабочую неделю Член Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб предложила  способ сократить в России рабочую с 40 до 36 часов, сохранив при этом зарплату работникам. 

30.03.2023 09:06
В Госдуме предлагают перейти на 36-часовую рабочую неделю Член Комитета по труду, социальной политике и дела
28.03.2023 08:47
Минфин планирует распространить льготную ипотеку на чиновников Ведомство может выйти с инициативой по введению ль
27.03.2023 10:37
Енисейское речное пароходство стало Лидером отрасли    Енисейское речное пароходство стало победи
15.04.2015 12:12

В Тверской области 27,5 тыс. ветеранов и тружеников тыла получили медали к 70-летию Победы

НИА-Федерация

70 let pobede-fill-300x200На заседании Правительства была заслушана информация о вручении ветеранам и труженикам тыла юбилейных медалей в муниципальных образованиях области.


Награждение медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» стартовало в Верхневолжье 20 февраля этого года на торжественном мероприятии в Тверском областном академическом театре драмы, где губернатор Андрей Шевелёв вручил памятные награды первым 54 ветеранам и труженикам тыла. По сообщению министра по делам территориальных образований Евгения Ткачева, по состоянию на сегодняшний день своих героев нашли более 27,5 тыс. юбилейных медалей. Завершено вручение наград в 16 муниципальных образованиях: Бельском, Жарковском, Западнодвинском, Кесовогороском, Оленинском, Пеновском, Рамешковском, Ржевском, Сандовском, Селижаровском, Сонковском, Спировском, Торжокском, Фировском районах, ЗАТО Озерный и Солнечный.
Глава региона отметил, что наряду с предпраздничными мероприятиями в регионе по-прежнему на должном уровне нужно проводить диспансеризацию ветеранов, обследование условий их проживания, оказывать социальную поддержку по разным направлениям, передает НИА-Тверь.  
«Поколение победителей должно видеть постоянную заботу – в медицинском и социальном обслуживании, в поддержке волонтёрами. Дойти до каждого ветерана, чтобы никто не почувствовал себя обделенным вниманием — это должно быть основным в работе», — сказал Андрей Шевелёв. 

Фото:Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 30.03.2023

Еще новостей за 30.03.2023