19.05.2025 08:59
Правительство поддержало законопроект о внедрении в России электронных студенческих билетов Правительство РФ в целом поддержало законопроект о повсеместном внедрении в России электронных студенческих билетов при условии доработки с учетом замечаний.

19.05.2025 08:59
Правительство поддержало законопроект о внедрении в России электронных студенческих билетов Правительство РФ в целом поддержало законопроект о
15.05.2025 04:07
Число российских лекарственных препаратов планируется увеличить до 90% Количество препаратов отечественного производства
14.05.2025 07:41
Минпросвещения определило даты летних каникул в России Летние каникулы у школьников начнутся 26 мая и про
erid:2VtzquvL47C
15.04.2015 12:12

В Тверской области 27,5 тыс. ветеранов и тружеников тыла получили медали к 70-летию Победы

НИА-Федерация

На заседании Правительства была заслушана информация о вручении ветеранам и труженикам тыла юбилейных медалей в муниципальных образованиях области.


Награждение медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» стартовало в Верхневолжье 20 февраля этого года на торжественном мероприятии в Тверском областном академическом театре драмы, где губернатор Андрей Шевелёв вручил памятные награды первым 54 ветеранам и труженикам тыла. По сообщению министра по делам территориальных образований Евгения Ткачева, по состоянию на сегодняшний день своих героев нашли более 27,5 тыс. юбилейных медалей. Завершено вручение наград в 16 муниципальных образованиях: Бельском, Жарковском, Западнодвинском, Кесовогороском, Оленинском, Пеновском, Рамешковском, Ржевском, Сандовском, Селижаровском, Сонковском, Спировском, Торжокском, Фировском районах, ЗАТО Озерный и Солнечный.
Глава региона отметил, что наряду с предпраздничными мероприятиями в регионе по-прежнему на должном уровне нужно проводить диспансеризацию ветеранов, обследование условий их проживания, оказывать социальную поддержку по разным направлениям, передает НИА-Тверь.  
«Поколение победителей должно видеть постоянную заботу – в медицинском и социальном обслуживании, в поддержке волонтёрами. Дойти до каждого ветерана, чтобы никто не почувствовал себя обделенным вниманием — это должно быть основным в работе», — сказал Андрей Шевелёв. 

Фото:Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 21.05.2025

Еще новостей за 21.05.2025