26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
13.04.2015 12:19

Томские власти усилят противопожарную безопасность в регионе

НИА-Федерация

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин сегодня, 13 апреля, провел аппаратное совещание, на котором поручил усилить противопожарную безопасность и вести подготовку к посевной кампании и дачному сезону в строгом соответствии с противопожарными правилами.

Как сообщили  НИА-Томск   в пресс-службе администрации Томской области, глава региона напомнил о чрезвычайной ситуации в Хакасии, где вчера, 12 апреля, пожары, охватившие около 40 населенных пунктов, по предварительным данным, унесли жизни шести человек. Вчерашнее воскресенье было рабочим днем для органов местного самоуправления Томской области, сегодня вечером по поручению главы региона вице-губернатор по внутренней политике и территориальному развитию Анатолий Рожков проведет видеоселектор с главами местного самоуправления.

«Главы городов, районов, поселков должны лично обратиться к людям, чтобы селяне не пускали палы, а дачники не жгли мусор. Начало весенних полевых работ раньше на несколько дней не стоит утраты имущества и, тем более, гибели людей», — подчеркнул Сергей Жвачкин.

Глава региона поручил заместителю по агропромышленной политике и природопользованию Андрею Кнорру взять под особый контроль работу служб лесоохраны, а заместителю по вопросам безопасности Вячеславу Семенченко вместе с правоохранительными органами и региональным управлением МЧС усилить инспекторские проверки и рейды в садоводческих товариществах и частном жилом секторе.

Вячеслав Семенченко также доложил на аппаратном совещании губернатору, что ледоход на реке Томь ожидается в среду, 15 апреля, все региональные службы к его прохождению готовы. 



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024