29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
02.04.2015 12:15

В Калининградской области к 9 мая все ветераны будут обеспечены жильем

НИА-Федерация

9mayaОб этом глава региона  Николай Цуканов заявил накануне на встрече в областном Доме ветеранов.

В преддверии 70-й годовщины штурма Кенигсберга глава региона обсудил с активом Калининградского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов вопросы подготовки к встрече юбилея Победы. И улучшение условий жизни фронтовиков стало одной из важных тем разговора, в котором приняли участие председатель областной ветеранской организации Борис Косенков, председатель городского совета ветеранов Николай Кузьмин, министр социальной политики Анжелика Майстер.

«Региональное правительство не забывает о своих социальных обязательствах. Сеть социальных учреждений не только не сокращается, но и расширяется, повышается качество их работы. Мы понимаем, что в юбилейном году должны сделать максимум возможного для улучшения жизни ветеранов», - сказал глава региона, отметив в числе основных направлений этой работы решение жилищной проблемы участников войны. 19 человек, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий за последние два года, получили квартиры за деньги федерального бюджета. А для покупки жилья еще 12 ветеранам выделены средства из бюджета области.

«До 9 мая все ветераны в Калининградской области будут обеспечены жильем», - сказал губернатор.

Участников встречи интересовали самые разные вопросы – от возможности дополнительных мер поддержки тех, кто находится в непростой жизненной ситуации, продолжения работы по увековечению памяти погибших бойцов Красной армии, до функционирования региональной экономики в условиях санкций, необходимости сохранения в городе подростковых клубов, пишет НИА-Калининград. 

«Кто, как не ветераны, завоевавшие для нас нашу малую Родину, поднявшие эту землю из послевоенных руин, заинтересованы в развитии и процветании Калининграда, всей нашей области. Нам нужен ваш опыт, компетентность. Хотелось бы в вашем лице иметь партнеров, готовых дать экспертную оценку региональным программам, определить приоритеты, предложить пути решения тех или иных проблем», - сказал глава региона.

  Одно из направлений совместной работы, в которой невозможно переоценить роль участников войны – патриотическое воспитание молодежи. Ветераны поддержали предложенную главой региона идею конкурса школьных сочинений, посвященных 70-летию Великой Победы.   Руководитель области сообщил, что в этой акции примут участие наряду с молодежью и, может быть, подадут ей пример, члены регионального правительства: вместе с ребятами они тоже напишут эссе, темой которых станет Великая Отечественная война. 

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024