23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
01.04.2015 12:34

Правительство региона окажет содействие Тверской метрополии РПЦ

НИА-Федерация

Tver-RPC31 марта на заседании регионального правительства принято решение о создании рабочих групп по оказанию содействия Тверской метрополии Русской православной церкви в проведении XVII Волжского крестного хода и организации XII Торопецкой Свято-Тихоновской конференции.

Эти события являются знаковыми в жизни Верхневолжья. В нынешнем году Волжский крестный ход пройдёт в рамках празднования 1000-летия со дня преставления святого равноапостольного великого князя Владимира и 1000-летия христианства на тверской земле. Церковное шествие стартует 6 июня. Торжественные мероприятия, приуроченные к началу крестного хода, традиционно состоятся на истоке Волги в деревне Волговерховье Осташковского района. Рабочую группу, сформированную в рамках подготовки к этому событию, возглавит первый заместитель Председателя Правительства Тверской области Сергей Дудукин.
Вопросы взаимодействия с Тверской метрополией, Ржевской и Торопецкими епархиями Русской православной церкви предстоит решать членам рабочей группы, созданной в рамках проведения Торопецкой Свято-Тихоновской международной православной конференции, которая пройдёт в Торопце 8-10 октября. В состав группы включены представители органов государственной власти, научные, общественные и церковные деятели. 
Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, с каждым годом возрастает количество участников мероприятия, приезжают гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова и других регионов. В прошлом году конференцию посетили около пяти тысяч человек. В мероприятии были задействованы все муниципальные образования области. В целях расширения аудитории была организована он-лайн трансляция, передает НИА-Тверь.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024