13.10.2026 12:33
В России наблюдается подъем заболеваемости внебольничной пневмонией Сезонный подъем заболеваемости внебольничными пневмониями наблюдается в России.

13.10.2026 12:33
В России наблюдается подъем заболеваемости внебольничной пневмонией Сезонный подъем заболеваемости внебольничными пнев
12.10.2026 06:55
Владимир Потанин: Большая нагрузка на бизнес в текущей ситуации – это нормально Большая нагрузка на бизнес в текущей ситуации – эт
09.10.2026 07:07
Правительство Якутии и Экспертный центр ПОРА подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития Арктики Стороны будут совместно работать над климатическим
erid:2VtzquvL47C
19.03.2015 12:34

В Красноярском крае могут остаться без работы 1800 полицейских

НИА-Федерация

Об этом сегодня в ходе заседания сессии Законодательного Собрания края сообщил начальник ГУ МВД РФ по Красноярскому краю Вадим Антонов.

Депутат Марина Добровольская попросила прокомментировать появившуюся в СМИ информацию о возможном сокращении в МВД.

Вадим Антонов сказал, что недавно на расширенном заседании коллегии МВД РФ обсуждался вопрос о дальнейшей оптимизации численности личного состава. По словам главного полицейского края, с 1 февраля не производится прием на службу в органы внутренних дел.

«Нас ориентируют на следующее: минус 10% от того, что мы сейчас имеем. Примерно 1800 единиц личного состава аттестованного мы должны будем сократить», - заявил он.

Но пока не известно, когда произойдёт сокращение, пишет НИА-Красноярск. 

«В 2010 году численность личного состава главного управления в звене аттестованные составляла 23,5 тысячи. После очередного шага тот же функционал, с той же проблематикой, которая находится в зоне ответственности органов внутренних дел, ляжет на 16 тысяч. Я говорю о нагрузке, о качестве работы», - отметил начальник ГУ МВД РФ по Красноярскому краю. 



Важнейшие новости регионов за 16.10.2026

Еще новостей за 16.10.2026