27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
13.03.2015 12:08

Тверскую область посетил Полпред Президента РФ в ЦФО

НИА-Федерация

polpred chfoВ рамках визита полномочного представителя Президента РФ в ЦФО в Тверскую область состоялась личная встреча Александра Беглова и губернатора Андрея Шевелёва.

Помимо подготовки к юбилею Великой Победы, стороны обсудили актуальные вопросы городов воинской славы в отраслях ЖКХ, социальной защиты населения, образования и др.
Александр Беглов подчеркнул важность исполнения Майских Указов Президента РФ и поинтересовался ходом реализации стратегических документов в Верхневолжье.
Андрей Шевелёв отметил – на официальном сайте Правительства Тверской области размещен ежемесячный мониторинг выполнения Майских Указов по отраслям, который содержит всю исчерпывающую информацию, в том числе сравнительные данные по уровню заработных плат бюджетников, обеспечению детей местами в дошкольных образовательных учреждениях. Выполнение задач находится на личном контроле главы региона.
Что касается обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны, то, как отметил Андрей Шевелёв, на сегодняшний день область выполнила все обязательства по сформированной ранее очереди. В этом году свои жилищные условия улучшат еще 280 наших ветеранов. Если пожилой человек в силу возраста не может или не хочет уезжать с прежнего места жительства, но условия его проживания оставляют желать лучшего, меры принимаются в индивидуальном порядке. В частности, решаются вопросы по проведению косметического ремонта, оказывается разносторонняя патронатная поддержка со стороны социальной защиты населения.
«Все социальные статьи регионального бюджета, несмотря на непростую экономическую ситуацию, полностью защищены и обеспечены финансированием, — пояснил губернатор. – Мы взяли паузу по капитальным стройкам, но это не касается дошкольного образования, здравоохранения, дорожной отрасли. По объектам других сфер решения будут приниматься в каждом случае отдельно и исходя из ситуации».
Александр Беглов поинтересовался также и вопросами, которые в настоящее время остро стоят перед жителями Ржева. Это, в частности, работа управляющих компаний и размыв дороги, по факту которого местные власти объявили режим ЧС, передает НИА-Тверь. 
По мнению губернатора Андрея Шевелёва – решение с введением чрезвычайной ситуации было непродуманным и даже ошибочным. ЧП произошло на дороге, которая во многих источниках фигурировала как «дамба». В том, что ситуация находится под контролем, Александр Беглов убедился лично, побывав вместе с главой региона на месте размыва. В настоящее время идет составление сметы, чтобы в дальнейшем определиться с объемом и видом работ на объекте. Андрей Шевелёв подчеркнул – в ближайшее время в Правительстве области будет рассмотрен вопрос о финансировании работ.
Еще одна актуальная тема – работа управляющих компаний, в частности, система выставления счетов собственникам жилья. По словам Андрея Шевелёва, в этом вопросе будет разбираться специальная комиссия, в которую войдут профильные ведомства, контролирующие органы. В целом по области сейчас усилена информационно-разъяснительная работа с гражданами и по формированию тарифной политики, и по взаимодействию с УК: «При необходимости мы будем отстаивать права людей в судах, разбираться в каждом случае обмана и мошенничества».
Подводя итоги встречи, Александр Беглов отметил активную позицию региона по решению многих вопросов, и еще раз подчеркнул – сегодня необходимо сделать все возможное, чтобы мероприятия к Юбилею Победы прошли на самом высоком уровне, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области. 

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024