23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
12.03.2015 12:33

Красноярский край может стать одним из пилотных регионов России

НИА-Федерация

Заместитель председателя Правительства Красноярского края – министр экономического развития и инвестиционной политики Виктор Зубарев провел ряд рабочих встреч в Министерстве экономического развития РФ. Их основной темой стало участие региона в федеральных программах поддержки предпринимательства и инновационной экономики.

Одним из вопросов стало софинансирование со стороны федерального центра проекта строительства промышленного парка в ЗАТО Железногорск. "Красноярский край в 2015 году претендует на получение из федерального бюджета 218 миллионов рублей. Для нас этот проект является ключевым в деле создания новых высокоэффективных производств, поэтому первая очередь промышленного парка должна начать работу уже в нынешнем году", - сообщил Виктор Зубарев.

Кроме того, Минэкономразвития РФ подтверждает выделение в 2015 году средств федерального бюджета на завершение работ по созданию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в крае – около 60 млн рублей. Данная сумма является второй частью межбюджетного трансферта, выделяемого Красноярскому краю. В 2014 году краевому бюджету была предоставлена первая часть в объеме 65,1 млн рублей, сообщили в краевом министерстве, пишет НИА-Красноярск.

Министр также обсудил с представителями федерального ведомства новые форматы взаимодействия, в частности, по внедрению механизмов социального предпринимательства. "Красноярский край может стать одним из пилотных регионов России, где социальные предприниматели получат поддержку из бюджета на свои проекты, связанные с социальным обслуживанием населения, с оказанием гражданам различных услуг", - отметил Виктор Зубарев.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024