23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
04.03.2015 12:25

Вадим Медведев принимает участие в работе «Форума атомградов»

НИА-Федерация

Глава ЗАТО г. Железногорск Вадим Медведев в эти дни принимает участие в работе «Форума атомградов», который с 3 по 5 марта проходит в городе Новоуральске Свердловской области.

Инициатором форума выступило Управление по работе с регионами ГК «Росатом». Мероприятие посвящено особенностям деятельности органов местного самоуправления на территориях расположения предприятий атомной отрасли, передает НИА-Железногорск.

В рамках форума будут обсуждаться возможности использования федеральных целевых программ и иных программных инструментов бюджетного финансирования в период 2015-2020 гг. и особенности их реализации на территориях атомных городов.
На форуме обсудят вхождение ЗАТО в программу территорий опережающего развития (ТОР), как ставку на территории-лидеры в решении задач по импортозамещению и развитию высокоинтеллектуального кадрового потенциала страны.
Кроме того, участники будут обсуждать и разрабатывать проекты, финансирование которых может быть осуществлено с привлечением различных бюджетных и внебюджетных источников.
- Ответственность действующей команды руководителей заключается в том, чтобы обеспечить стабильную реализацию намеченных планов жизни города и наших предприятий. Уверен, что Железногорск как сегодня, так и завтра будет отличаться своей сплоченностью и активным участием жителей в выработке и реализации принятых решений, как должен жить наш любимый город, - прокомментировал Глава ЗАТО Вадим Медведев.
В рамках форума пройдут и рабочие группы по вопросам развития программ «Территория культуры Росатома» и «Школа Росатома», рассказали в администрации ЗАТО. 



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024