25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
02.03.2015 12:15

Виктор Томенко: Подписанные на КЭФ соглашения открывают нам новые перспективы

НИА-Федерация

Tomenko28 февраля, в рамках заключительного дня Красноярского экономического форума, состоялось подписание ряда соглашений между Правительством Красноярского края и различными организациями.

В частности, председатель регионального правительства Виктор Томенко подписал соглашения между Правительством Красноярского края и ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» о сотрудничестве в рамках реализации программы «Жильё для российской семьи» на территории Красноярского края.

Как отметил Виктор Томенко, Красноярский край включен в перечень субъектов Российской Федерации, на территории которых реализуется федеральная программа «Жилье для российской семьи». «В ходе ее выполнения до 2017 года в регионе планируется построить 480 тыс. кв. метров жилья экономического класса. В течение последних месяцев Правительством края была сформирована вся необходимая нормативная база, проведен отбор земельных участков. По результатам этой работы определено, что жилье экономкласса будет строиться в Красноярске, Железногорске, Минусинске, Канске, Лесосибирске, Емельяновском районе (поселок Солонцы). Списки граждан, имеющих право на приобретение жилья в рамках этой программы, будут формироваться органами местного самоуправления, они уже получили уведомления о возможности начинать этот процесс», - отметил Томенко, добавив, что заключенное соглашение позволит организовать работу по привлечению средств АИЖК для красноярских застройщиков по сниженным процентным ставкам, а также по предоставлению ипотечных кредитов жителям края для покупки жилья экономкласса.

Кроме того, как пишет НИА-Красноярск, в рамках КЭФ Правительством края были подписаны соглашения с ООО «Сибирский Лес», с Автономной некоммерческой организации «Российско-Японский Деловой совет», с ЗАО «Новоенисейский ЛХК», с ЗАО «Васильевский рудник» о социально-экономическом сотрудничестве, и др.

«Все соглашения предварительно были очень внимательно проработаны, изучены и по многим направлениям открывают нам новые перспективы. Я хотел бы поблагодарить всех за совместную работу», - отметил Виктор Томенко.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024