27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
16.02.2015 12:49

Хакасия готовится к ЕГЭ

НИА-Федерация

На минувшей неделе Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел селекторное совещание по вопросам подготовки к ЕГЭ. В нем приняли участие руководители всех регионов страны. Хакасию представлял глава республики Виктор Зимин. 

Руководители регионов отчитались о том, как у них проходит подготовка к ЕГЭ. В целом по стране ситуация складывается ровно. В частности, в Хакасии подготовка к единому госэкзамену ведется в соответствии с утвержденным планом. Руководит профильной рабочей группой заместитель главы Хакасии Ирина Смолина. 
С начала учебного года идет большая разъяснительная работа с выпускниками и их родителями, связанная с особенностями проведения Госэкзамена. Учителя проводят консультации по предметам, а также тренинги по заполнению бланков. С родителями и учениками работают школьные психологи. Действует телефон «горячей линии». 
Что касается вопросов технической подготовки, то в Хакасии проведена оптимизация сети пунктов сдачи ЕГЭ. Их количество сократилось с 27 до 20 пунктов. Кроме того, при входе в пункт сдачи экзамена будут использоваться переносные металлодетекторы, их планируется закупить 25 штук, отмечают в пресс-службе правительства республики. 
В этом году в целях информационной безопасности 157 аудиторий из 193 планируется оснастить видеонаблюдением в режиме онлайн. 
Уже сформирован состав руководителей пунктов приема экзаменов, членов предметных и конфликтной комиссий, членов Государственной экзаменационной комиссии, председателем которой утверждена министр образования и науки РХ Галина Салата. Определены также технические специалисты и организаторы пунктов проведения ЕГЭ . Все работники проходят соответствующее обучение, сообщает НИА-Хакасия.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024