14.05.2026 10:20
В России предлагают увеличить ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет
Группа депутатов фракции «Справедливая Россия» во главе с руководителем фракции Сергеем Мироновым подготовила для внесения законопроект об увеличении размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком.
14.05.2026 10:20
В России предлагают увеличить ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет Группа депутатов фракции «Справедливая Россия» во
В России предлагают увеличить ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет Группа депутатов фракции «Справедливая Россия» во
12.05.2026 10:51
В России зафиксировано более 43 тысяч обращений по поводу укусов клещей С начала сезона зарегистрировано более 43 тыс. обр
В России зафиксировано более 43 тысяч обращений по поводу укусов клещей С начала сезона зарегистрировано более 43 тыс. обр
07.05.2026 12:28
Фильм о битве за Кавказ и письма из будущего: как «Роза Хутор» отметит День Победы Гости курорта побывают на бесплатном кинопоказе, т
Фильм о битве за Кавказ и письма из будущего: как «Роза Хутор» отметит День Победы Гости курорта побывают на бесплатном кинопоказе, т
11.02.2015 12:56
Первый замгубернатора Мурманской области Алексей Тюкавин провел прием в честь Дня памяти воинов-интернационалистов России
НИА-ФедерацияНакануне первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин провел прием в честь Дня памяти воинов-интернационалистов России.
Встреча руководства региона с ветеранами боевых действий проводится ежегодно в преддверии годовщины вывода советских войск из Афганистана.
«Ветераны боевых действий – это люди особого склада характера, вы знаете цену мира и то, насколько он хрупок. Год назад никто и не предполагал, что в братской стране, на Украине, будет идти страшная гражданская война. Сейчас самое важное – сохранить мир и спокойствие в нашем обществе, память о подвигах российских солдат, ведь именно Иваны, не помнящие родства, становятся инструментом в политических играх», - сказал, открывая встречу, Алексей Тюкавин.
Алексей Тюкавин отметил, что на фоне чудовищных известий с Украины особенно важной представляется сегодняшняя работа общественников – ветеранов боевых действий.
«Все ее направления – реабилитация и поддержка ветеранов, патриотическое воспитание молодежи, гуманитарные акции – будут поддержаны Правительством Мурманской области, поскольку ведут к одной цели – оздоровлению и сплочению общества», - подчеркнул Алексей Тюкавин.
Председатель Мурманской региональной организации общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане Валерий Лозован рассказал, как он с товарищами съездил на Донбасс с гуманитарной миссией.
Валерий Лозован поблагодарил Правительство Мурманской области за помощь: в Центре реабилитации и интеграции инвалидов войны появился новый подъемник, а также решилась проблема трудоустройства незанятых инвалидов. При содействии Центра занятости создано два полноценных рабочих места – администратора музея боевой славы и юриста для предоставления бесплатных консультаций ветеранам.
Алексей Тюкавин призвал общественников не копить проблемы к датам официальных встреч, а сразу обращаться с неотложными вопросами к сотрудникам регионального правительства.
Также на встрече были затронуты вопросы работы с молодежью, вовлечения ветеранов в общественные организации, деятельности районных отделений ветеранских организаций.
Всем присутствующим были вручены сертификаты на покупку техники для нужд своих организаций, пишет НИА-Мурманск.
RSS
Добавить в закладки

