19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
11.02.2015 12:56

Первый замгубернатора Мурманской области Алексей Тюкавин провел прием в честь Дня памяти воинов-интернационалистов России

НИА-Федерация

Накануне  первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин провел прием в честь Дня памяти воинов-интернационалистов России.

Встреча руководства региона с ветеранами боевых действий проводится ежегодно в преддверии годовщины вывода советских войск из Афганистана. 

 
«Ветераны боевых действий – это люди особого склада характера, вы знаете цену мира и то, насколько он хрупок. Год назад никто и не предполагал, что в братской стране, на Украине, будет идти страшная гражданская война. Сейчас самое важное – сохранить мир и спокойствие в нашем обществе, память о подвигах российских солдат, ведь именно Иваны, не помнящие родства, становятся инструментом в политических играх», - сказал, открывая встречу, Алексей Тюкавин. 
 
Алексей Тюкавин отметил, что на фоне чудовищных известий с Украины особенно важной представляется сегодняшняя работа общественников – ветеранов боевых действий. 
 
«Все ее направления – реабилитация и поддержка ветеранов, патриотическое воспитание молодежи, гуманитарные акции – будут поддержаны Правительством Мурманской области, поскольку ведут к одной цели – оздоровлению и сплочению общества», - подчеркнул Алексей Тюкавин. 
 
Председатель Мурманской региональной организации общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане Валерий Лозован рассказал, как он с товарищами съездил на Донбасс с гуманитарной миссией. 
 
Валерий Лозован поблагодарил Правительство Мурманской области за помощь: в Центре реабилитации и интеграции инвалидов войны появился новый подъемник, а также решилась проблема трудоустройства незанятых инвалидов. При содействии Центра занятости создано два полноценных рабочих места – администратора музея боевой славы и юриста для предоставления бесплатных консультаций ветеранам. 
 
Алексей Тюкавин призвал общественников не копить проблемы к датам официальных встреч, а сразу обращаться с неотложными вопросами к сотрудникам регионального правительства. 
 
Также на встрече были затронуты вопросы работы с молодежью, вовлечения ветеранов в общественные организации, деятельности районных отделений ветеранских организаций.
 
Всем присутствующим были вручены сертификаты на покупку техники для нужд своих организаций, пишет НИА-Мурманск.    


Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024