19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
11.02.2015 12:46

Глава Красноярска: Празднование Великой Победы должно быть пропитано духом интернационализма

НИА-Федерация

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов провел заседание общественного совета по межнациональным вопросам при администрации города, куда вошли представители 17 местных национально-культурных автономий и иных объединений.

Одним из вопросов, обсуждаемых во время встречи, стала подготовка к 70-летию Победы. Открывая встречу, Глава города отметил, что этот праздник не имеет национальной принадлежности. «На полях Великой Отечественной сражались более 465 тысяч жителей Красноярского края разных национальностей. Наши деды и отцы были едины в борьбе против фашизма. Все городские мероприятия, посвященные Великой Победе, должны быть пропитаны духом единства, интернационализма, участие в них должны принять представители всех диаспор и автономий», - подчеркнул Эдхам Акбулатов.

В свою очередь заместитель председателя общественного совета по национальным вопросам при администрации города Красноярска Назгуль Батаева отметила: «Каждая семья связана с этой победой, у всех есть воспоминания о событиях тех лет. Это именно то, что нас объединяет вне зависимости от национальности».

«Мы победили фашистов именно благодаря единству и сплоченности народов Советского Союза. Сегодня особенно сохранить межнациональные отношения, так как международная обстановка сегодня направлена на ослабление России. В этот момент сплоченность народов, живущих в стране, особенно важна», - добавил член общественного совета по национальным вопросам при администрации города Красноярска Саитмурот Холжигитов.

Еще одним вопросом, который был рассмотрен на совете, стало появление на острове Татышев площадки для проведения праздников народов и национальностей, проживающих в Красноярском крае. Новая площадка наполнит жизнь острова новым содержанием, позволит продемонстрировать горожанам все богатство многонациональной культуры Красноярска, , пишет НИА-Красноярск.   

Как отметил Глава города, пространство острова Татышев должно стать полифункциональным. «Не каждый город может похвастаться тем, что имеет в центре такой зеленый массив. Новая площадка будет включать в себя только временные сооружения: беседки, летние кафе, на острове должна появиться летняя эстрада. На которой можно будет проводить национальные праздники и мероприятия, различные городские фестивали, День города, молодежные мероприятия, новогодние. Одним словом, это должен быть полифункциональный комплекс, который позволит проводить широкий спектр городских мероприятий и общественных инициатив в разное время года», - подчеркнул Эдхам Акбулатов. 



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024