23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
04.02.2015 12:52

В международной конференции в Киркенесе 4-5 февраля принимает участие губернатор Марина Ковтун

НИА-Федерация

kovtun4-5 февраля в норвежском Киркенесе состоится международная конференция, посвящённая актуальным вопросам развития регионов севера Европы.

В центре внимания участников Киркенесской конференции – приграничное сотрудничество с учётом влияния на внешнеэкономические связи политической обстановки, уровень инвестиционной активности, развитие нефтегазовой отрасли, проблемы и перспективы горнодобывающего сектора, вопросы воздействия на окружающую среду в процессе развития северных территорий. 

Опыт правительства Мурманской области в развитии северных территорий на Киркенесской конференции 2015 года представит глава региона Марина Ковтун. 

Планируется, что в обсуждении вопросов примут участие министр иностранных дел Норвегии Бёрге Бренде, Посол Финляндии в Норвегии Эрик Лундберг, экс-премьер-министр и экс-министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, Торговый представитель при посольстве РФ в Норвегии Тамара Чернышева, руководители и специалисты крупных промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса, представители ведущих учебных заведений Норвегии. 

В 2015 году конференция в Киркенесе пройдёт в восьмой раз. Киркенесская конференция зарекомендовала себя в качестве значимой дискуссионной площадки, в рамках которой обсуждаются перспективы развития северных территорий, сотрудничества на севере Европы и в Арктике с участием представителей политических, общественных, научных и деловых кругов России, Норвегии, Швеции и Финляндии, пишет НИА-Мурманск.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024